Газовые котлы

Газовые котлы применяются для отопления в квартирах, коттеджах, дачах и другой недвижимости. Данный вид отопления отличается своей экономичностью и экологичностью, потому как в качестве топлива используется чистый материал совместно с очистительными фильтрами. К тому же, газовые котлы намного экономичнее отопительных систем, работающих на «твердом» топливе.

На территории России активным спросом пользуются газовые котлы , потому как выделяются среди аналогов повышенной комфортностью, легкостью управления, обслуживанием, а главное результатом работы и низкой затратностью.

Позволить себе купить котлы Protherm может каждый гражданин РФ, ведь на современном рынке имеется огромное количество вариаций товара с разным ценовым диапазоном. Обратите внимание, что газовые котлы наиболее безопасны, потому как оснащены датчиками контроля подачи топлива и анализатором внешней обстановки. В случае возгорания или появления дыма, отопительная система прекращает свою работу в целях безопасности.

Название пеллетный котел Челябинск не говорит о том, что он работает исключительно от природного газа. Дело в том, что для питания и поддержки индикаторов, розжига горелки и возобновления работы прочих функций необходимо электричество.

В настоящее время, котлы отопления Protherm изготавливаются из двух материалов – сталь и чугун. Стальные котлы выглядят красивее, легче, занимают меньше пространства, но менее безопасны. Чугунные котлы громоздки, но наделены большим теплообменом и более безопасны. Ко всему прочему, котлы из чугуна прочны, поэтому способны прослужить не менее 10 лет.

Котлы Protherm делятся на одноконтурные или двухконтурные. Первый вид выполняет только отопительную функцию, т.е. используется по прямому назначению. Двухконтурные способны не только снабжать теплом, но и подогревать питьевую воду.

На сегодняшний день, газовые котлы Protherm оснащены защитой от замерзания и перегрева, а также функциями контроля пламени и тяги в дымоходе. Внутри котла встроен специальный микропроцессор, который выполняет всю электронную деятельность по контролю работоспособности. Например, диагностику неполадок, контроль тяги, пламени, выход из строя отдельных составляющих и т.д.