Способы крепления при монтаже для блоков экранов

Способы крепления при монтаже для блоков экранов

При монтаже для блоков экранов предусмотрены следующие способы крепления:

блок пода топки опирают на временную опорную конструкцию, устанавливаемую на отметке 0,0;

верхние блоки левого и правого боковых экранов топки и левого экрана конвективной шахты подвешивают на постоянные подвески;

верхний блок заднего экрана топки устанавливают на временные опорные конструкции, включенные в верхний средний блок каркаса задней стены топки и передней стены конвективной шахты;

верхний блок фронтового экрана топки устанавливают на 2470 мм ниже проектной отметки и подвешивают его на специальные кронштейны, включенные в верхний блок каркаса передней стены топки;

блоки остальных (вертикальных) экранов крепят на специальных консольных балках, приваренных к горизонтальным фермам каркаса на отметке 40,9 м, или на кронштейнах, приваренных к колоннам каркаса. Все временные опоры включены в соответствующие блоки каркаса парогенератора.

Монтаж экранов предусматривается проектом без нанесенной изоляции. В случае принятия впоследствии решения о блочном монтаже обмуровки частичное включение ее в блоки экранов и шатра представляется возможным. При этом потребуется пересмотреть и усилить узлы временного крепления экранов.

Вертикальные щиты шатра монтируют десятью блоками массой 2-5 т. Балки БП-1 и БП-2 состоят из отдельных блоков и их монтируют двумя мостовыми кранами. Остальные узлы при формировании монтажных блоков образуют девять блоков массой 21-100 т.

Левый и правый крайние блоки потолочного перекрытия топки собирают на сборочной площадке, транспортируют в зону монтажа и монтируют одним мостовым краном.

Средние блоки потолочного перекрытия топки и блоки потолочного перекрытия конвективной шахты собирают в зоне монтажа из предварительно укрупненных узлов и монтируют двумя мостовыми кранами траверсой грузоподъемностью 100 тс.

Блоки вертикальных стен шатра (передней и боковых стен топки и левой боковой стены конвективной шахты) монтируют одним краном с траверсой.

Средний блок потолочной части шатра с пароохладителями собирают на сборочной площадке, транспортируют в зону монтажа и монтируют двумя мостовыми кранами с установкой на временные опоры. Остальные блоки потолочной части устанавливают на проектные опоры и подвески.