Как выбрать водонагреватель

Покупая водонагреватель, бойлер в Gorvozduh стоит обратить внимание на следующие пункты.

Материал внутреннего бака

Чаще всего вам предложат два типа — это бак из нержавеющей стали, или стальной бак с антикоррозийным покрытием. Преимущества нержавеющей стали очевидны. Это и долговечность, и отсутствие опасения повреждений от возможных электрических пробоев, ускоряющие коррозию. Но цена тоже соответствующее. Стальные баки с различными антикоррозийными покрытиями от эмали к биосклофарфору также могут предложить приемлемую долговечность и ощутимо более низкую цену.

Тип нагревательного элемента

Основными разновидностями нагревательных элементов являются контактные, и бесконтактные соответственно. Бесконтактные имеют преимущество в надежности в том смысле, что отсутствие прямого контакта с водой исключает быстрый износ ТЭНа от накипи или других связанных с этим явлений. Наряду с преимуществом является и незначительный недостаток в эффективности теплопередачи. Тени имеющие непосредственный контакт с водой чаще всего оснащаются защитным покрытием, что гарантирует их достаточно длительную эксплуатацию без возникновения проблем в пользовании. Они обеспечивают более эффективную теплопередачу, но в связи с не всегда качественной водой, подвергаются воздействию известковых и других отложений, негативно могут влиять со временем на скорость нагрева и максимально возможную температуру воды.

Тип монтажа

Существующие виды водонагревателей могут предложить пользователям различные варианты установки приобретенных устройств. Чаще всего вертикальная и горизонтальная установки типичные для крупноразмерных бойлеров. Это дает возможность максимально эффективно использовать пространство, и органично разместить устройство в помещении. Малые версии могут похвастаться вариантами скрытого размещения, не нарушит существующей идиллии в интерьере, и привычного порядка вещей.

Панель управления

Современные устройства для автономного нагрева воды предлагают на выбор три основных типа управления: механический, кнопочный, сенсорный. Механический отличается простотой и надежностью. Кнопочный, и сенсорной более привлекательно выглядят и используются в имиджевых моделях, которые предлагают пользователям больше возможностей в настройках, а в дорогих моделях и программирования работы устройства.

 

Какой бы устройство вы ни выбрали для себя, он станет надежным помощником в борьбе с нестабильным снабжением горячей воды в ваш дом, и позволит почувствовать настоящее тепло собственного дома.