Отопительные котлы

Каждый человек хочет жить в комфортных условиях. Нам хочется каждый день возвращаться после работы в теплый и уютный дом. Но не всегда выходит так гладко, как хотелось бы. На сегодняшний день системы отопления в доме или квартире не способны полностью удовлетворить наши потребности. По этому все чаще, люди в своих жилищах обустраивают независимую систему отопления с помощью отопительных котлов. А существует их несколько видов, о которых мы и поговорим, чтобы можно было сделать правильный выбор.

Котлы — газовые котлы отопления предназначены для обогрева вашего дома или офиса, котел это сердце системы отопления, благодаря ему у вас есть комфорт и уют вашего дома.

Отопительные котлы позволяют вам экономить на коммунальных расходах, так как сами регулируют отопительный сезон. Отопительные котлы выбираются из расчета вида энергии (газ, электричество, дрова, уголь) площади обогрева, теплоизоляции дома, потребление горячей воды.

Какую систему отопления выбрать (радиаторы, трубы, теплые полы и другие факторы)?

Существуют такие виды: настенные газовые, напольные газовые, конденсационные, твердотопливные, котлы под горелку, настенные электрические, промышленные.

В выборе котла нужно определить, какой вид топлива вам наиболее подходит, то есть будет экономнее. В наше время сказать вид топлива экономнее, трудно, все зависит от местности, от утепления дома. Многие практикуют два три котла, завязывают их в одну систему отопления. При выборе газового котла нужно учесть только площадь обогрева и расход горячей воды. При выборе, обратите внимание, что теплообменников должно быть два независимых друг от друга, то есть раздельные. Также у газового котла — расширительный бак должен бутылок не менее 7 л.

Если у вас большая площадь обогрева от 150 м2 и выше, то вам подойдут напольные котлы с чугунным теплообменником если, конечно, вы хотите, чтобы была экономия газа и долговечность работы котла.