Выбор автономного электроснабжения. Генераторы BIEDRONKA

Что делать, когда пропал свет в доме или на производстве и когда его включат? Это зависит от группы, к которой принадлежит потребитель электрической энергии. Все потребители электроэнергии делятся на III категории по надежности электроснабжения.

Электроснабжение этих потребителей должно осуществляться от двух независимых друг от друга источников электроэнергии. В этой группе есть особая группа, перерыв в электроснабжении этих приемников может привести к летальному исходу людей, техногенных катастроф, пожаров. Это вредные цеха химических предприятий, больницы и т. д. В данном случае должен быть дополнительно установлен автономный источник электроэнергии. Это могут быть аккумуляторные батареи (редко, но встречаются) и дизельные электростанции BIEDRONKA 220volt.com.ua. В них устанавливается дизельный генератор 200 кВт и выше.

Если подключенную нагрузку более 10 кВт и время работы 5:00 в сутки, то рекомендуется покупать для резервного электроснабжения дизельный генератор. При выборе его мощности необходимо ее сопоставить с подключаемым мощностью. Присоединенная мощность должна быть в диапазоне 30 — 70% от номинальной мощности генератора. Это обусловлено тем, что при подключении мощности менее 30%, это отрицательно влияет на технические характеристики дизельной электростанции. Так же при включении нагрузки, ее мощность может быть увеличена в несколько раз. Так же негативно сказывается (пусковые токи).

Так же при выборе дизель генератора необходимо обратить особое внимание на завод производитель.

Включение резервного электроснабжения в случае аварии основного источника питания осуществляется автоматически и может быть от 0.1 с до нескольких секунд и зависит от типа АВР. АВР устанавливается в ГРЩ (главный распределительный щит).