Как проходит покупка жилья в ипотеку

Собирать средства на покупку своей мечты — собственной квартиры процесс долгий и трудоемкий. Цены на рынке недвижимости постоянно растут, список незапланированных, но крайне необходимых покупок растет и растет. В такой ситуации решением может стать ипотечный кредит, который в последнее время приобрел огромную популярность. При решении об оформлении кредита сопоставьте финансовые возможности и пожелания. Если вы сможете оплачивать ежемесячные взносы, приступайте к выбору компании и самому оформлению документов для покупки квартира в рассрочку в г. Ирпень. Сделать это можно двумя способами.

При первом поиском компании-кредитора придется заняться самостоятельно. К сожалению, это занимает уйму времени и нервов.

Бесконечные документы и справки заполнять и собирать в этом случае необходимо самому. При втором варианте достаточно воспользоваться услугами брокерских агентств. Обойдется это не дорого, к тому же подобных предложений великое множество, так что можно подобрать удовлетворяет всем требованиям. Работник ипотечного брокерского агентства LINEVICH GROUP даст рекомендации по выбору банка, в котором ипотечный кредит предоставят вам точно. Как он это определит? Брокер лично собирает необходимые документы, а так же он прекрасно знаком с требованиями, предъявляемыми к заемщику. Отсюда и уверенность при выборе банка. Для того, чтобы брокерская контора занялась вашим делом, вы заключаете договор.

После заключения договора остается ждать положительного решения. В среднем между заключением договора и ответом из банка проходит не более трех недель. По их окончании (естественно при положительном решении) вам на руки выдается ваучер. Действительный он в течение трех месяцев подтверждает право на получение ипотечного кредита. Все, осталось подобрать квартиру. Этим же снова можно заняться самостоятельно или обратиться в агентство недвижимости. Для поиска квартиры можно воспользоваться сайтом недвижимости LINEVICH GROUP.

После выбора жилья и внесения задатка снова придется ждать от банка одобрение покупки. Для этого нужно назначить и провести независимую экспертизу по оценке реальной рыночной стоимости квартиры. После получения ее результатов все документы отдаются сотрудникам банка для проверки, после прохождения которой остается заключить договор по страхованию жилья. Он является обязательным. Вот и все, остаются только ни на что не влияющие формальности.