Вертикальное отопление

Вертикальные водоподогреватели  предназначены для систем горячего водоснабжения с максимальным давлением первичного и вторичного теплоносителей 5 атм. и максимальной температурой подогреваемой воды до -95°. Эти водоподогреватели удобны для установки в небольших помещениях. В нижней части корпуса подогревателя расположены: фланец со шпильками для присоединения трубопровода, подающего холодную воду, люк для чистки и горловина с фланцем для установки змеевика. В верхней части корпуса размещены: фланец для присоединения трубопровода, подающего нагретую воду в систему, муфты для установки термометра и манометра. На трубопроводе горячей воды перед задвижкой устанавливается предохранительный клапан. Трубы нагревательного змеевика ввальцованы http://www.ru.all.biz/valcy-bgg1000477 в трубную решетку.

Последняя зажимается между фланцем горловины и чугунной литой крышкой, которая образует входную и выходную камеры для первичного теплоносителя. В чугунную крышку ввернуты шпильки для присоединения прямого и обратного трубопроводов первичного теплоносителя. Величина необходимой поверхности нагрева змеевиков определяется тепловым расчетом. Водоподогреватели испытываются на заводе гидравлическим давлением 9 атм.

Регулирование температуры воды в водоподогревателях может быть осуществлено автоматически. Для этой цели используются регуляторы непосредственного действия. Чувствительный элемент такого регулятора измеряет температуру воды в водоподогревателе. При этом в зависимости от величины усилия, развивающегося в самом чувствительном элементе, меняется степень открытия клапана, установленного на линии подачи первичного теплоносителя к водоподогревателю.

Монтажные организации в своих центральных заготовительных мастерских или непосредственно на строительствах нередко изготовляют простейшие скоростные и емкие водоподогреватели.