Установка теплового счетчика

Не менее важно наличие приборов учета тепла в частном доме. Особенно, если есть открытый бассейн с поддержанием постоянной температуры. Такую функцию можно сделать, если теплообменник купить в магазине и подключить к системе питания. Для контроля расхода тепловой энергии и понадобятся счетчики http://e-in.com.ua/.

Вмонтировать распределители достаточно просто. Крепления зависит от различных типов поверхности прибора отопления. С помощью специальных крепежных комплектов задняя стенка радиального распределителя, называемая тепловым адаптером, ставится на определенную точку поверхности. После чего на тепловой адаптер надевают корпус и закрепляют его пломбой. Житель самостоятельно не сможет убрать радиатор, не поломав пломбу. Если пломба будет сломана, то показания с этого прибора снимать не будут, и владелец жилья будет платить за отопление по нормативу. Так как нормативная оплата гораздо выше, чем по показаниям счетчика, то хозяева квартиры должны быть заинтересованы в том, чтобы прибор хорошо функционировал.

Распределитель работает по принципу измерения разницы температур между воздухом в комнате и отопительным прибором. После этого все измерения суммируются по времени напора температуры с интервалом три-четыре минуты.

То есть распределители накапливают величину отдачи тепла радиатора и выводят ее на экран, показывая ее в пропорциональных единицах теплоотдачи. Если температура радиатора поверхности во время измерительного увеличивается, то увеличиваются и показания распределителя.