Как выгодно купить ламинат

Сегодня, действительно функциональных покрытий существует масса. Естественно, безупречных материалов попросту не существует, а потому, на фоне достоинств, чаще всего, проступают и некоторые недостатки. Однако, покупателю всегда доступны оптимальные решения, с набором эксплуатационных показателей, проявляют определенный баланс качества и цены.
Определенно темный ламинат,  можно справедливо отнести к такому типу материалов.

Долговечность

Невероятно малый вес ламината, безусловно, является его преимуществом, ни в коей мере не влияет на его прочность, даже по сравнению с таким покрытием пола, как, допустим, паркет. Натуральная древесина, отдельный предмет гордости владельцев паркетных полов, склонна поглощать грязь и воду, от чего, в процессе эксплуатации, теряет весь свой эстетический вид, а также разбухает и растрескивается. Как вы понимаете, подобное просто не может произойти с ламинатом. Необработанная цельная древесина в производстве ламината не применяется, а потому, проблем с влажностью он элементарно лишен. К тому же, все фрагменты ламинированные специальной пленкой, которая препятствует возникновению царапин. Для прагматичных хозяев, купить ламинат в интернет магазине www.laminat-shara.com.ua будет ощутимо более мудро.

Экологическая чистота

Многие покупатели считают, что ламинат очень опасен и вреден для здоровья. Объясняется это тем, что ламинат является обычной синтетикой, и настоящего дерева там нет ни грамма. Часть правды, конечно, здесь есть, ведь при производстве ламината не применяется натуральное дерево, но незаслуженно и опасным его называть тоже слишком опрометчиво. Достаточно только вспомнить, как долго линолеум, распространенное напольное покрытие, которое преобладает ламинат по «ненатуральности» на несколько порядков, был основным типом покрытия в в большинстве наших квартир и домов. Сфера строительных технологий предъявляет крайне строгие требования к чистоте материалов, поэтому, абсолютно все вещества, имеющиеся в ламинате, полностью безвредны.

Низкая цена

Стоимость ламината — это, пожалуй, самое важное его качество. Здесь, ламинат по-настоящему готов приятно удивить клиента, обеспечив оптимальный баланс между ближайшими конкурентами, паркетом и линолеумом. Вместе с огромным числом преимуществ, ламинат купить -, безусловно, не просто взвешенное решение, но, порой, и единственно правильным.

Эстетичность

Ламинат, хоть и не является природным материалом, достаточно четко повторяет внешний вид натуральной древесины. Качество обработки до такой степени высоко, что рисунок ламината и натурального паркета практически неразличимы. И нет абсолютно ничего удивительного в том, что ламинат весьма любят дизайнеры, ведь он способен создать практически полную имитацию паркета.

Ламинат наглядно подтверждает, что по-настоящему универсальные решения на рынке еще не перевелись, и готовы предложить клиенту максимум качества при минимальной цене.