Как оборудовать кабинет и гостинную

Если оборудуется кабинет среднего звена, то и требования будут несколько скромнее: так, вместо дорогой эксклюзивной мебели помещение можно обставить типовой корпусной мебелью (однако корпусная мебель должна быть хорошего качества с качественной эргономической проработкой), стол может быть поменьше, да и к кресло будет выглядеть скромнее (различного рода инноваций и множества дополнительных функций ждать не придется). А вот наличие компьютера, и качественных жалюзи которые можно приобрести посетив магазин жалюзи в Днепре, а также соответствующей оргтехники в кабинете руководителя – обязательное условие (независимо от того, какого ранга руководителю принадлежит кабинет).

Оформление гостиной в современном стиле

В каждом доме гостиная является главным помещением. Ее дизайнерское оформление отражает финансовое положение хозяев и их вкусы. При выборе стиля для гостиной следует учитывать как статусность, так и комфорт для обитателей жилища. К обустройству стильной гостиной существуют определенные требования.

Главные направления в оформлении гостиной

В главной комнате жилого помещения должно быть много света и простора.

В моде минимализм, т. е. небольшое количество функциональной мебели. Обязательно размещается посреди помещения диван или используется угловой диван. Отделка производится материалами светлых тонов с использованием ярких акцентов.

Воздушность и легкость комнате придаст стеклянный столик. Вещи располагаются в маленьких шкафчиках или на открытых полках, что как бы увеличивает пространство. На окнах используются легкие воздушные шторы вместо тяжелых портьер.

Современные стили для оформления гостиной

Существует много стилей для обустройства гостиной. Самыми востребованными являются следующие:

Классический. Отличается добротными натуральными материалами, симметрией, спокойными оттенками, изысканным декором, наличием картин, скульптур, зеркал.