Правила выбора шуруповерта

Шуруповерт — это инструмент для закручивания шурупов и саморезов, а также для сверления отверстий различного диаметра. При выборе инструмента определяющим фактором является регулятор крутящего момента. Число позиций на разных шуруповертах варьируется от пяти до двадцати трех. Регулятор влияет на точность и аккуратность закручивания шурупов.

Как правильно выбрать шуруповерт на сайте remo.kiev.ua. В первую очередь обратите свое внимание на крутящий момент. Есть два вида инструмента: бытовой и профессиональный. Бытовой использует 10-15 Нм, профессиональный крутящий момент достигает 130 Нм. Важным показателем является частота вращения. Шурупы закручивают при нормальной скорости, до пятисот оборотов в минуту. Для сверления скорость составляет тысячу двести оборотов в минуту.Какой лучше купить шуруповерт бытовой или профессиональный? Отличаются они временем работы до первой подзарядки и мощностью шуруповерта.

Показатели бытового инструмента, на порядок ниже, показателей профессионального шуруповерта. Но со штатными бытовыми ситуациями он справится без проблем. Но если вы в ходе работы столкнетесь с высокой нагрузкой, то покупать лучше профессиональный шуруповерт.Есть три вида аккумуляторов: никелево-металлогидридный(Ni-MH), никелево-кадмиевый(Ni-Cd), или литиево-ионный (Li-Ion).

Чаще всего в бытовых инструментах используют никель-кадмиевые аккумуляторы, которые рассчитаны примерно на тысячу зарядок. Есть некоторые модели современных инструментов, которые могут работать, как, на никелево-металлогидридных, так и на никель-кадмиевых аккумуляторах.Литиево-ионный аккумулятор не содержит кадмия, поэтому он наиболее экологически чистый. Но такие батареи более капризны к минусовым температурам. На рынке, также можно приобрести инструмент для закручивания шурупов, который работает от сети. Такие шуруповерты, больше всего подойдут, для просверливания твердых металлов, так как тяжелее, аккумуляторных. Аккумуляторы от одного производителя могут, подайте к нескольким шуруповертам.

Приобретать сверла можно по отдельности или набором.Существуют пыльные венцы, которые предназначены для того чтобы сверлить насквозь отверстия имеющие большой диаметр. Спиральное сверло выводит стружку наружу, чтобы отверстие было ровным, с чистыми стенками. Сверла по металлу изготавливают из специальной стали. Для сверления полимеров можно использовать сверла, как по металлу, так и по дереву. Полимеры при низкой температуре плавятся, поэтому вам понадобится дополнительное охлаждение.