Экструдированный пенополистирол

Пенополистирол экструдированный  собой представляет достаточно популярный изоляционный материал, который все больше обращает на себя внимание строительных компаний. Не обратить внимание на данную теплоизоляцию просто нельзя, ведь экструдированный пенополистирол в Одессе имеет характеристики являются основопологающими при выборе когда планируется крупное строительство в климате региона. Попробуем подробнее остановиться на качествах утеплителя:

— безопасность экологическая для окружающей среды;

Приятно отметить тот факт, что экологическая безопасность материалов начинает все активнее заботить строительные компании. Экструдированный пенополистирол  завоевал популярность во многом благодаря экологической безопасности, которая важна не менее других показателей. Каким бы прекрасным не был утеплитель, однако если его применение как-либо может навредить жильцам дома или домашним животным, большинство людей при возможности выбора все-таки от него откажутся.

— низкая проводимость тепла и высокая функциональность утеплителя;

Справедливо отметим, что на большей части  погодные условия отличаются суровыми морозами. Хороший качественный утеплитель в данных условиях является очень важным приобретением. Как раз таким в данном случае может стать экструдированный пенополистирол  и других городах с более суровым климатом.

— низкое поглощение воды не позволяет материалу накапливать влажность;

Холодные морозы ближе к теплому сезону сменяются ливневыми дождями, которые периодически случаются до следующих холодов. Как тут не задуматься о том, как данные капризы переживет утеплитель! Более того, влажность может скапливаться от конденсата или от труб, и тут также как ни кстати будет низкое поглощение влажности. Опытным строителям не стоит напоминать, что именно влага создает опасные «мостики холода» способные испытывать материалы на разрыв.

— простота и удобство в применении;

Совсем не удивляет тот факт, что удобство применения зачастую становиться одним из определяющих факторов, ведь зачастую от него зависят сроки строительства. Если с утеплителем удобно работать, значить сроки строительства продвигаться будут быстрее, что немаловажно. Экструдированный пенополистирол  стал таким популярным за короткие сроки в том числе и благодаря данному факту.