Можно ли жить на даче постоянно

О преимуществах загородных домов написано уже немало. Даже если в силу тех или иных причин нет возможности проживать в нем постоянно – такая небольшая «резиденция», куда можно съездить отдохнуть на выходные, отвлечься от всей этой городской суеты, подышать нормальным, чистым, свежим воздухом (даже если воздух истинно «деревенский», то есть, в нем присутствует еле уловимый запах навоза) – это просто здорово. А если можно переехать сюда еще и на постоянное место жительства – тем лучше. В конце концов, главное ведь что? Мобильная связь и Интернет, а в современных дачных поселках ни с тем ни с другим никаких проблем уже давно нет.

А если еще и оборудовать этот дом «по-полной»… Ведь даже из обычного загородного дома при условии наличия некоторого свободного места можно сделать какое-то подобие элитной виллы, даже с бассейном. К примеру, бассейны эсприт биг вполне модно смонтировать даже самостоятельно, без привлечения «специально обученных людей». Не все модели, конечно, но те, что требуют привлечения квалифицированного персонала – это уже практически полноценные бассейны во всех смыслах, то есть, ни в чем по уровню комфорта и степени технических «наворотов» не уступающие бассейнам в пятизвездочных отелях на мировых курортах.

Ну а с остальным вроде и так проблем нет – котлы длительного горения Киев, которые могут работать по заранее заложенной программе (например, прогревать дом к определенному времени), а при желании так и вовсе можно подключить блок управления к Интернету и давать команду на прогрев дома, еще только туда собираясь… Об «удобствах на улице» тоже уже давно можно забыть – современные септики позволяют построить полностью автономную систему канализации… Да и все остальное тоже. Главное – чтобы электричество стабильно присутствовало. Что, впрочем, тоже решаемо дизельными генераторами с автоматическими системами управления.