Тепловой насос

Всем нам придется столкнуться с низкими температурами, и все мы будем применять самые разные средства для обогрева, благо, современный рынок это позволяет. Сейчас мы поговорим о, пожалуй, одном из наименее часто используемых устройств для обогрева, что совершенно незаслуженно. Предмет обсуждения – тепловой насос. Этот прибор, по сути говоря, является противоположной версией ещё одного замечательного прибора для изменения температуры – холодильной машины. Так же вы можете использовать твердотопливные котлы с их помощью вы сможете создать автономную систему отопления чтобы узнать побольше о этих котлах зайдите на наш сайт

 здесь

Причем, это относится только к самым дешевым вариантам, более качественные модели могут производить 4, а то и 5 кВт за 1 кВт электроэнергии. Принцип работы этого аппарата состоит в следующем. Сначала прохладный теплоноситель, при контакте с теплой поверхностью, нагревается, после чего, проходя через теплообменник, он передает тепло во внутренний контур агрегата, где содержится хладагент. Последний, при контакте с полученным теплом, переходит в газообразное состояние сжимается, и переходит во второй теплообменник, и тот, нагревшись, передает тепло в систему отопления, т.е нагревает помещение.

Но тот факт, что при теплой поверхности тепловой насос становится экономичнее, не мешает ему отлично справляться со своими обязанностями, пускай и с большими затратами, в холодной, до -20 градусов, среде. В заключение можно сказать, что тепловые насосы характеризуются высоким сроком службы, вкупе с тем, что он может работать без вашего участия, т.е абсолютно автоматически.