Чем же хороша душевая кабина

От обилия предметов сантехники глаза разбегается, и ванны и душевые кабины представлены в огромном ассортименте. С ванной все понятно, о ней все известно. Какие же достоинства у душевой кабины? Душевая кабина значительно экономит место, ее можно установить даже в ванной комнате с очень маленьким пространством, и еще останется место для стиральной машины.

Душевая кабина совмещает в себе несколько функций – гидромассаж, радио, функции ароматерапии. По данным исследований душевая кабина обеспечивает экономию воды по сравнению с ванной в 5 раз. Удобство кабины в том, что, зайдя в душ, вы сразу же можете приступать к омовению. Для того чтобы принять ванну, нужно достаточно много времени для набора и регулирования воды. Многие не располагают свободным временем для приема ванной, душ позволит быстро совершать гигиенические процедуры, кроме того, струи воды прекрасно тонизируют все тело.

Душевые кабины находятся на пике моды, а все, что модно – пользуется спросом. Ванну принимать не рекомендуется людям, которые испытывают проблемы со здоровьем, в частности, болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями. Так что в этом случае покупка душевой кабины просто необходима. В общем, покупать душевую кабину, или выбрать ванну, решать, в конечном счете вам. Только нужно тщательно взвесить все «за» и «против».