Какой дизайн потолков выбрать?

Удачный дизайн потолка может преобразить все помещение. Благодаря большому количеству отделочных материалов можно выбрать вариант, который идеально подходит вам как по цене, так и по эстетическим характеристикам. Когда человек заходит в какое-то помещение, будь то салон красоты или сервис Мазда, потолок является тем местом, на которое невольно падает взгляд. Его оформление влияет на общее впечатление о дизайне помещения.

Основные приемы отделки потолка – покраска, оклейка обоями, реечная, кассетная или натяжная конструкция. Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Мы рассмотрим самые популярные.

Покраска – вариант отделки, предполагающий идеально подготовленное и выровненное перекрытие. Для потолочных плит из гипсокартона лучше применять акриловую краску, используя при этом не валик, а пульверизатор.

Реечные потолки – идеальное решение для комнат с повышенной влажностью, например ванны или санузла. Материалы таких покрытий устойчивы к перепадам температуры. Варианты с перфорацией позволяют усилить вентиляцию в помещении.

Кассетная конструкция крепится на специальный каркас. Дальше на него устанавливаются специальные кассеты, изготовленные из разных материалов. Это экологически чистый и удобный в монтаже материал.

Стоит ли выбирать натяжной потолок?

Достаточно дорогостоящие, но при этом красивые, натяжные потолки представляют собой специальный каркас, на который натягивается многослойная пленка. Как и хонда запчасти, купить хороший натяжной потолок сегодня очень просто.

Натяжной потолок легко скроет все дефекты потолочного полотна. Еще одно преимущество – скорость монтажа. Всего за пару часов вы получите идеально ровное красивое покрытие.