Ковровое покрытие или ковролин

Ковролином является напольным рулонным покрытием, которое сочетает в себе все самые лучшие качества ковров и линолеума. Ковровое покрытие делается из синтетических материалов, которые очень влагоустойчивы и износостойки. Ковролин очень часто применяют в помещениях с повышенной влажностью. Ковролин из синтетики практически не подвергается выцветанию и деформации. Стоит отметить, надо отличать профнастил и ковролин. Некоторые люди думают что эти две материала одно и то же.

Чаще всего войлок служит основой для ковролина. Но если вы будете настилать материал такого типа в детской комнате или офисе, то лучше всего выбрать ковровое покрытие с джутовым основанием, ведь такое основание прочнее и лучше переносит влажную уборку.

При покупке ковролина нужно учесть длину и характер ворса. По своему характеру ворс бывает: разрезной, петлевой, комбинированный и декоративный.

Для спален лучше всего подойдет ковровое покрытие с основой из махрового покрытия. Такой ковролин будет очень оригинально смотреться, ведь поверхность мягка и густа.

Лучшим выбором для детской комнаты будет велюровый ковролин. Он имеет высокую устойчивость к механическим повреждениям.

В помещениях, где будет очень частое движение подойдет комбинированный ковролин. В такое ворсовое покрытие практически не попадает грязь и пыль.