Советы по дизайну балкона и лоджии

Главным фактором при дизайне балкона и лоджии выступает температура воздуха в помещении. Если у Вас возникло желание сделать жилую комнату, Вам будет необходимо потратить средства на утепление стен, ведь на балконах они обычно очень тонкие и установку пластиковых или других окнах которые не имеют зазоров между рамами. Если у Вас возникло желание убрать стену между балконом и комнатой, то в список работ также необходимо включить и отопление. Также необходимо помнить о разрешении на проведение перепланировки помещения. Хотя хлопот и много, но и плюсов тоже — это уют, простор, и индивидуальный дизайн.

Если это летняя комната, то все вышеперечисленное не нужно. Для того чтобы получать удовольствие от теплых летних вечеров нужно совсем немного: удобный диванчик и маленький столик. Также можно использовать ковер, на который будут хаотично разбросать подушки — вот и готово место для посиделок.

Любителям экстремального ремонта своего жилья можно посоветовать остеклить балкон от пола и до потолка. В таком случае комната станет похожа на светлое пятно, но для защиты от взглядов прохожих необходимо использовать шторы. Такое экстравагантное решение лучше всего будет смотреться на маленьких балконах, но решение, конечно же, принимать Вам.

Единственная комната, при ремонте которой можно не сдерживать свои фантазии — это балкон.