Гидрораспределитель с ручным или с электромагнитным управлением

Поскольку обязательным элементом гидравлической системы является гидрораспределитель, каждое предприятие должно подробно изучить особенности своей системы и специфику работы с маслостанцией, чтобы правильно подобрать необходимые комплектующие. В этом также поможет компания «Гидро-Гид», специалисты которой окажут услуги по подбору требуемых элементов.

Купить гидрораспределитель с электромагнитным управлением

Данный тип комплектующих https://hydro-gid.com.ua/s-ehlektromagnitnym-upravleniem чаще всего используют в промышленных гидравлических системах, чтобы управлять механизмами и системами посредством передачи электрического сигнала на соленоид (катушку).

Сигнал подается электромагниту, передвигающему золотник в нужное положение, благодаря чему осуществляется распределением потока масла в требуемом направлении и рабочий орган приводится в движение.

Все гидравлические распределители имеют различный диаметр условного прохода и по этому признаку делятся на две группы:

  • ДУ 6 (показатели пропускной способности не превышает 80 л/мин);
  • ДУ 10 (показатели пропускной способности не превышают 160 л/мин).

По типу монтажа различают:

устанавливаемые на плиту (в процессе монтажа используют специальные монтажные блоки, где устанавливается от одной до нескольких секций с дополнительными клапанами);

моноблочные (характеризуются наличием литого корпуса и имеют 1-8 секций, в большинстве случае применяется для работы мобильной техники).

Выбирая гидрораспределитель электромагнитного типа, самым важным параметром должен стать производитель, поскольку это иметь прямую связь с качеством и продолжительностью срока эксплуатации устройства.

Купить распределитель гидравлический с управлением ручного типа

Гидрораспределители с ручным управлением плитного монтажаДанный элемент гидросистемы также используется в мобильной технике, и в промышленной гидравлике. Именно таким распределителем осуществляется управление различных прессов (макулатурных, для вторсырья, брикетировочных и т.д.) и станков.

Гидрорапсределитель имеет корпус, золотник и ручки, что дает возможность управлять потоком жидкости в системе, перемещая рычаг в нужную позицию.

Механический распределитель гидравлический делится на несколько видов:

  • моноблочные модели имеют цельнолитой корпус и до 8-ми секций;
  • секционные гидрораспределители представляют собой необходимое количество секций, которые соединяются специальной шпилькой;
  • монтаж на плиту (комплектующие данного типа устанавливают на специальных монтажных плитах и могут использоваться в гидравлических системах любого типа).

Покупка гидрораспределителя в Украине

Компания «Гидро-Гид» дает возможность купить необходимые комплектующие для работы гидравлики, в том числе гидравлический распределитель ручного или электромагнитного типа. Подбор данного элемента нужно осуществлять со всей тщательностью, поэтому компания предоставляет услуги специалистов, которые подскажут, какой тип распределителя будет наиболее эффективен в Вашей гидросистеме и в Ваших эксплуатационных условиях.