Твердотопливные котлы

В условиях неизменного роста цен на классические энергоносители очень актуальным становится использование альтернативных источников энергии. Наиболее популярный и проверенный временем вариант энергообеспечения — жесткое топливо: уголь, дрова, дровяные отходы и прочее. Такое отопление отличается меньшей стоимостью, поскольку даёт возможность утилизировать отходы, к тому же оно более экологичное, ведь базируется на возобновляемых источниках топлива.

Но достичь высоких характеристик эффективности и экономичности от использования подобных ресурсов можно только при условии наличия правильного оборудования для переработки. Современные котлы на твердом топливе отлично справляются с такой задачей.

Твердотопливные котлы широко применяют для отопления, как небольших домиков, так и крупных торговых комплексов, учебных заведений и больших производственных цехов.Основным преимуществом твердотопливных котлов длительного горения является промежуток времени, который они могут работать на одной загрузке. Проведя несложные расчёты, основываясь на технических особенностях такого оборудования, можно легко убедиться, что по показателям экономичности оно превосходит классические твердотопливные агрегаты.

Котлы длительного горения имеют высокие эксплуатационные характеристики: экономят ресурсы, работают с высоким КПД, отличаются максимально комфортным обслуживанием и просто незаменимы, если есть проблемы с поставкой газа. Согласно технической документации, чистку такого оборудования можно проводить один, два раза за отопительный сезон. Использование качественных уплотнительных материалов гарантирует полное отсутствие дыма и ядовитых веществ в помещении. С подобным оборудованием в доме всегда будет царить атмосфера тепла и уюта.