Утепление фасада

На рынке стран СНГ экструдированный пенополистирол пришел сравнительно недавно из европейских стран. По своей сути, экструдированный пенополистирол это разновидность пенопласта, который был специально разработан именно для утепления фасадов зданий в компании warm-house.kiev.ua и имеет ряд преимуществ перед ним:Теплопроводность экструдированного пенополистирола в 2 раза ниже, чем у пенопласта, что позволяет экономить средства на отопление помещения и сам материал.

Достаточной толщиной для утепления стен является 5 см;

Экструдированный пенополистирол негорючий материал, он только плавится;

Существенно снижена гигроскопичность материала, пенопласт в 2 раза больше впитывает влаги;

Срок службы систем утепления с применением экструдированного пенополистирола в 1,5-3 раза больше, чем с пенопластом;

Экструдированный пенополистирол не едят грызуны;

Достаточно часто можно слышать от людей такое мнение, что экструдированный пенополистирол не является «дышащим материалом», то есть, как следствие – конденсат и мокрая стена, поэтому необходима идеальная схема отопления. Проведенные эксперименты показывают, что влажность во многом зависит только от системы вентиляции дома, а е от утеплителя. Ещё один распространённый миф – это токсичность материала. На самом деле, экструдированный пенополистирол может навредит организмам куда меньше, чем те добавки которые содержатся в нашей еде или, например, пластиковые бутылки.Однако, утепление фасада таким способом недешево и для достижения желаемого эффекта требуется точное соблюдение технологии. Кроме того, на ранке сейчас существует много подделок низкого качества.

Теплый дом

Многие в качестве утеплителя дома используют обычный пенопласт, который совершенно не подходит для этих целей. В европейских странах утепление пенопластом стен фасада запрещено. В промышленном строительстве также не используют пенопласт как теплоизолирующий материал, так как под воздействием атмосферных явлений пенопласт теряет свои свойства. Этот материал является токсичным, хотя мыши его точат с большим удовольствием. Если вас интересует недвижимость Иваново, то советуем вам перейти по приведенной ссылке.

Покупатели строительных материалов часто используют в утеплении пенопласт из-за его низкой стоимости. Такое утепление имеет очень короткий срок службы. Через 3-4 года потребуется заново производить утепление фасада.

Для утепления фасада наиболее подходящим пенопластным материалом являются пенополистирольные плиты. Стоимость такого строительного материала гораздо больше пенопласта, но оно, особенно отделанное декоративной штукатуркой, будет служить не одно десятилетие.

Теплоизоляционные плиты из пенобетона или газобетона предназначаются для утепления полов, кровель, стен. Фасады из этого материала потребуют некоторой корректировки. Они должны быть надежно защищены от прямых попаданий атмосферных осадков с помощью надежных водостоков. Чтобы стены не отсырели, и не появилась плесень необходимо сделать гидроизоляционное оштукатуривание.