Характеристика дизельных электростанций

Энергетические установки, которые оборудованы генераторами электрического тока, которые, в свою очередь, работают от дизельного электродвигателя, называются дизельными электростанциями (ДЭС). Они бывают стационарными и передвижными. Применение их различно.

Ее используют в качестве основного источника тока для автономных объектов: рабочие площадки и буровые установки, спасательные и аварийные службы, вахтовые поселки, коттеджные поселки, частные дома и прочие объекты, нуждающиеся в автономном электроснабжении. Причем, ДЭС, на которых установлены системы управления первой степени автоматизации, включаются вручную. За их работой нужно постоянно следить оператору.

Кроме дизельных генераторов бывают еще и бензиновые. Но все же больше пользуются именно дизельными генераторами которые можно приобрести на сайте http://dieselstore.com.ua/. Почему?

1. Для работы ДЭС требуется намного меньше топлива, а это приводит к экономии. Большинство крупных компаний выбирают именно дизель, так как за год экономия топлива составит около 30%.

2. Дизельные генераторы легче ремонтировать, потому что у них простая конструкция, состоящая из генератора и дизеля. Дизельный двигатель в свою очередь представляет собой остов с блоком цилиндров, картером, кривошипно-шатунного и газораспределительного механизмов. Высокая ремонтопригодность объясняется применением меток спаренности узлов и деталей, что облегчает и ускоряет ремонтный процесс.

3. Следующее достоинство ДЭС — низкий уровень шума работающего дизеля, он достигается применением совершенной выхлопной системы с глушителем и искрогасителем.

4. Имеют более надежные параметры пожаро- и взрывобезопасности, потому что все трубопроводы закрыты и защищены кожухами.

5. Они надежны в работе.