Как увеличить отдачу тепла

Если у вас возникла необходимость установки или замены отопительного оборудования, стоит ответственно отнестись к выбору радиаторов. Прежде всего, нужно определить, какого вида обогрев подойдет для вашего жилища, и выбрать наилучший вариант. Для этого придется изучить предложения рынка. Ассортимент довольно широк, впрочем, как и характеристики. В любом магазине вам предложат несколько вариантов отопления. В продаже имеются стальные, алюминиевые, чугунные и биметаллические радиаторы.

Цена вопроса разная. Самый бюджетный вариант, который сегодня вам могут предложит – это, пожалуй, плинтусные или половые конвекторы. Для любителей изысканного интерьера этот вариант наиболее подходящий. Конвекторы спрятаны от глаз человека под полом или плинтусом, но это не мешает им обогревать большие пространства. Отличный вариант для квартир с панорамными окнами, когда привычного места для радиатора попросту нет.

К вопросу об экономии. Не стоит забывать, что радиаторы имеют разную теплоотдачу. Если вы посчитаете, в какую сумму обойдется покупка и установка радиаторов и сопоставите ее с суммой, которую будете платить за сам обогрев, то придете к выводу, что лучше выбрать радиаторы не самые дешевые, а с большим КПД, то есть отдачей тепла. И тут прекрасным решением для Вас будет приобретение биметаллических радиаторов.

Почему биметаллические радиаторы?

Сердцевина таких радиаторов выполнена из высокопрочной стали, а оболочка из алюминия. Они очень надежны и могут выдерживать давление до 100 атмосфер. Биметаллические радиаторы не чувствительны к перепадам давления в сети, что обеспечит стабильную работу. Они надежны и долговечны, устойчивы к коррозийным процессам. Радиаторы имеют небольшой вес и просты в установке.

Что касается эстетики, то тут переживать также не о чем. Сегодня на выбор покупателей представлено столько моделей биметаллических радиаторов в классическом, винтажном, ультрамодном, лаконичном стилях, что можно легко найти модель, которая, если не украсит, то уж точно гармонично впишется в интерьер комнаты. А высокий уровень теплоотдачи секций биметаллических радиаторов принесет в ваш дом тепло и уют.