Масляные радиаторы отопления

Масляные радиаторы отопления считаются наиболее востребованными приборами отопления, когда приходят настоящие холода. Не всегда имеется возможность прогреть отдельные помещения за счет использования жидкостных радиаторов отопления. И если, к примеру, нужно получить полноценное отопление в утепленном балконе, то преимущественно выбираются масляные радиатор отопления киев. В их очевидный плюс нужно отнести тот любопытный факт, что они абсолютно не сжигают кислород в отапливаемом помещении.

Конструкция радиатора просто не позволяет этого сделать – внутри имеются мощные ТЭНы, которые нагревают в постоянном режиме теплоноситель в виде высококачественного минерального масла. И только затем масло начинает отдавать аккумулированное тепло непосредственно к стальному оребрению радиатора, температура которого не будет превышать 100 градусов по Цельсию. Такая «низкая» температура окажется востребованной, если в семье проживают малолетние дети. И получения термального ожога, здесь наблюдаться изначально не будет…При выборе масляного радиатора нужно обращать внимание на его тепловую мощность и количество секций. Если в магазине будет иметься мощный радиатор с различными количествами секций, желательно выбирать такой вариант, в котором имеется большое количество секций.

В этом случае металлическое оребрение будет охлаждаться гораздо эффективнее, что положительным образом скажется на скорости прогрева внутренних помещений.Встроенные вентиляторы позволяют также увеличить прогрев помещений за счет эффективного охлаждения стальных оребрений. Стоит выбрать такой радиатор со встроенным вентилятором, как можно считать, что при его включении скорость прогрева на порядок увеличится. В плюс вентиляторов нужно отнести и другой факт – чем ниже окажется температура стального оребрения, тем дольше прослужит радиатор.Высчитывание мощности также не вызывает особых проблем. Для обогрева любого утепленного помещения нужно рассчитывать одну простую формулу – 1 кВт мощности прогреет до 10 кв/м. В случае, если квартира считается торцевой, то понадобится уже 12 кВт мощности.

До недавнего времени большая часть масляных радиаторов имела один недостаток – медленный нагрев. И если требовалось быстро прогреть внутреннее помещение, то приходилось тратить много времени только на прогрев воздуха. Не говоря уже про стены…Но сейчас данная проблема оперативно решается установкой специального таймера, который позволяет включиться радиатору в заранее обозначенное время. И просыпаться ночью от пронизывающего холода более не придется. Достаточно выставить время на таймере и можно гарантировать одно – тепла в доме непременно прибавится.