Несколько полезных советов при выборе мягкой мебели на заказ

Сегодня ассортимент мягкой мебели настолько богат, что выбрать на свой что-то вкус не составит труда. Но прежде чем определится, нужно обратить внимание на несколько нюансов.

Обивка. Самый популярный материал для обивки мебели – кожа, она долговечна, легка в уходе, смотрится всегда стильно и по богатому, ну и стоит дорого. Более дешёвый вариант обивка из ткани, причём разной. Популярностью пользуется велюр, гобелен, жаккард. Не менее ведомы и ворсяные ткани, в первую очередь низкой стоимостью. В этом случае нужно не забывать, что тканевые обивки требуют особого ухода и при небрежном использовании очень быстро изнашиваются. Преимущество таких тканей – ассортимент любых цветов, расцветок, с рисунками, фотографиями, стразами и прочее. Здесь есть место для фантазии.

Начинка. Обязательно, выбирая мебель под заказ, особое внимание уделите внутренней начинке. Войлок, ватин, птичий пух и пера относятся к натуральным материалам, сатин, синтепон, поролон – синтетическим. Но, если диван или кресло начинено натур продуктом не спешите его покупать. У многих бывает аллергия на пух, подобные материалы тоже изнашиваются, поэтому идеальный вариант – комбинация разных наполнителей.

Тип раскладывания. Существуют разные виды раскладывание мягкой мебели. Оптимальный вариант – выкачивание, с помощью специальных механизмов, просто тяните за ручку, такой тип не требует особых усилий. Раскладушка – буквально все диваны Советского Союза раскладывались, если приподнимаешь нижнюю часть. Есть тип опрокидывания, когда приподнимаешь спинку дивана и высовываешь спальное место.

В последнее время стало очень модным покупать мебель с колёсиками для удобного перемещения по комнате. Перед тем как купить мебель на заказ, которая может трансформироваться, нужно сто раз перепроверить все механизмы, безопасны ли они. Также, после доставки мебели, проверяйте, соответствует ли она тому что вы заказывали в магазине, возможно обивка не та, или материал набивки, цвет, учитывайте абсолютно все.

Как видите на технические характеристики и параметры мебели нужно обращать внимание в первую очередь, подом идёт дело вкуса: цвет, расцветка и т.д., в этом случае нужно подстраиваться под общий стиль помещения.

Обращайтесь в компанию ВРпродакшн, здесь помогут приобрести отличную мебель хорошего качества. Которая прослужит Вам и Вашей семье не один год.