Современный загородный дом из дерева

В наше время многие, так или иначе, задумываются о том, чтоб приобрести загородный участок. Кто-то хочет попросту отдохнуть от шумной городской жизни на природе, а кому-то нужно иметь хорошее место, где можно собраться в выходные дни или по праздникам большой и весёлой компанией, а кто-то же всерьёз планирует жить вне города. Так, вне зависимости от того, какие на самом деле цели вы преследуете, собравшись приобрести загородный участок, перед покупкой вам необходимо обязательно решить ряд непростых вопросов.

Прежде всего, нужно тщательно обдумать – желаете ли вы купить готовый дом за городом или вы хотите заполучить только участок земли, где уже самостоятельно отстроите именно такой дом, как вам нужно. Как известно, оба варианта имеют как достоинства, так и недостатки. Так, в первом случае, вы не потратите массу времени, нервов и сил. То есть вы фактически сразу можете въехать в готовый дом и начать жить там или же проводить своё свободное время.

Однако отнюдь не всегда при поиске готового варианта можно остановиться на таком, который сможет отвечать абсолютно всем вашим требованиям. Другими словами, если вы хотите, чтоб ваш будущий загородный дом целиком и полностью соответствовал всем вашим пожеланиям, а также вашему образу жизни, разумнее всего купить просто участок земли. В наше время большинство строительных компаний может предлагать свои услуги по возведению любой загородной недвижимости. Вам всегда предложат уже как готовые проекты домов, в планы которых можно вносить свои изменения, так и помогут составить абсолютно уникальный проект загородного дома.

Если вы посчитаете, что вам ближе второй вариант – строительство загородного дома с нуля, – то в этом случае нужно заранее определиться со всеми строительными материалами. При всём изобилии всевозможных строительных, а также отделочных материалов, наибольшей популярностью по-прежнему пользуется древесина. Дерево уже тысячу лет является наилучшим материалом при строительстве и отделке жилых домов. Будучи натуральным и экологически чистым материалом – древесина создаёт в построенных домах особую атмосферу. Он-лайн магазин строительных материалов «База5» предоставит вам лучшие пиломатериалы в Москве. Зачем тратить время в длительных походах по многочисленным строительным рынкам и специализированным магазинам, если у нас вы можете, не сходя с места, заказать всё необходимое для ремонта и строительства? Если вы желаете приобрести пиломатериалы с заказом на дом в Москве или Московской области и прямиком на строительную площадку – обращайтесь к нам, мы вам в этом поможем.

Нельзя не обратить внимания на тот факт, что строительство домов за городом из древесины обойдется существенно дешевле прочих вариантов. Так, в сравнении с различными кирпичными домами, вы сэкономите до 20-40% от всей стоимости постройки.

В строительстве деревянных домов очень часто используют сосну, ель, лиственницу, пихту, кедр. При изготовлении несущих конструкций наиболее подходящими является сосна, а также лиственница, которые не так подвержены гниению, как ель и пихта. В европейских странах наибольшее распространение получила сосна, поскольку она по праву является самым доступным строительным материалом. А вот различные лиственные породы в ход идут существенно реже. Наиболее применимые из них – осина и бук, ясень и береза, а также дуб.