Водоснабжение и сантехника в доме нуждается в тщательном подходе и разработке

Ранее душевые кабины не отличались особой оригинальностью. И чаще всего больше использовались просто по назначению. При этом никакого отношения к интерьеру ванной не имели. Помылись, вышли — всё.

Сейчас же выбор можно сделать не только по обычному назначению, а еще и по цвету, или дополнительным возможностям кабины. В этом мы попробуем разобраться и выбрать такую кабину в https://kvadratura.ua/, которая будет идеально подходить для нас и для нашей ванной комнаты.

Что нужно знать и учесть при выборе душевой кабины

Душевая кабина уже непросто поддон с лейкой. Уйма вариаций видов кабинок привели к тому, что диапазон цен на них тоже достаточно велик. Вы должны точно решить сколько у вас есть для этого финансов и главное — какие требования к кабине. Кроме прочего, еще нужно обязательно знать размер ванной, что б она выглядела там нормально, а не слишком маленькой или большой.

Высота потолка тоже важна. Но вы должны себя в ней комфортно чувствовать. Если вы в ней не сможете развернуться или помыть себе спину, то назначение она свое утратит. Во все кабинки заходим и начинаем изгибаться во всех позах, что б потом было комфортно мыться. Определитесь сразу с типом кабины. Будет ли это полноценная кабина или просто уголок (две стены, это стены ванной), может это будет гидромассажная кабина, или вы просто купите красивую.

Двери кабинки

Стандартные душевые кабины выполнены из пластика. Дверцы выглядят как стекло, на самом же деле выполнены тоже из пластика. Единственная разница таких кабин это узор на дверках капли, разводы и т.д. Как и любой полистирол, дверцы со временем мутнеют и немного теряют свой внешний вид.

Вы можете выбрать стекло. Это убережет вас от помутнения. И у стекла есть уйма рисунков и узоров. Но стекло, есть стекло — оно хрупкое. Можно взять повышенной прочности, проклеено, но шанс разбить есть всегда.

И еще один нюанс — это вес, пластик естественно легче стекла, поэтому устанавливать тоже будет легче.

Поддон

В кабинке еще есть поддон. Его тоже можно выбрать из пластика (акрил), он будет легче. И пластик не держит температуру (вы когда становитесь на него он неолодный). Но стоит учесть, что при выборе пластикового поддона, нужно внимательно посмотреть на толщину материала, а также банально на стойкость кабины (зайдите в нее, она не должна шататься).

Мы можем выбрать более прочный материал-чугун. Преимущества чугуна: точно будет устойчив. Будет вечный, в плане, износостойкости. Но есть и недостатки. Вы будете заходить на холодный чугунный пол, или вам придется включать горячую воду заранее, чтобы он прогрелся до вашего прихода.

Еще вам предложат керамический поддон. За: устойчив.Прогреется быстрее чугуна. Против: хрупкий. Ничего не ронять в кабине.

Искусственный мрамор. Он хорош, разводов не видно. Смотрится дорого. Тепло. В уходе не прихотлив. Проверяем толщину, устойчивость и все.

Цена

Зависит от возможностей человека. Сейчас душевую кабину можно купить от 500 долларов до 20-ти тис.дол. Все зависит от вашей суммы. Приходим и выбираем.Чтобы кабина прослужила вам дольше, постарайтесь за ней ухаживать. Уход после каждого мытья будет проблематичен. Но введите себе правило.

Убираю дома, убираю значит в ванной, и не забываю о душевой кабине. Протираем стекла от разводов. Моем поддон специальными средствами и т.д.

Правильно выбора и приятного использования!