Алюминиевые окна: конструкция алюминиевых окон

Для создания оконных профилей, самым подходящим является алюминиевый сплав, содержащий магний и кремний, в результате получается жесткий, прочный, огнеустойчивый, не способный к намагничиванию, легкий материал.

Благодаря специальным покрытиям изделия из алюминия обладают высокой надежностью, устойчивостью к механическим повреждениям и к коррозии, имеют привлекательный вид. Алюминий не радиоактивный, не выделяет вредных веществ ,потому что закрыт защитной пленкой. Легкие алюминиевые профили разгружают оконную конструкцию, уровень нагрузок на ее опорные элементы уменьшается. Это повышает долговечность окна и улучшает эксплуатацию. Недостаток алюминия — высокая теплопроводность , но и этого научились избегать, производя профили различных назначений. «Теплый» алюминиевый профиль с вставкой из полиамида со стекловолокном различной толщины, обеспечивающий профилю теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Окна из этого профиля применяются в жилых, отапливаемых помещениях. «Холодный» алюминиевый профиль для дверных коробок не имеет вставок, поэтому его можно применять для остекления балконов, для не отапливаемых помещений, а также для внутренних перегородок.

В строительстве алюминий применяется для изготовления фасадов, дверей, окон.

Окна из алюминия имеют ряд преимуществ: срок службы минимальный до 80 лет, поэтому ремонт алюминиевых окон не потребуется очень долго сохраняет свои экологические свойства в течение всего срока эксплуатации не подвергаются воздействию масел, газов, кислот, ультрафиолетового излучения устойчивы к коррозии, действию окружающей среды и перепадам температуры не требуют специального ухода не подвергаются действию огня, не горят широкая возможность производства окон больших размером, любых форм и различными способами открывания.

Компания Profil предлагает фурнитуру для окон по способу открывания, которые делится на две группы. При помощи винтов и при помощи специальных зажимных клемм. По конструкции делятся с одинарными, спаренными и раздельными переплетами. Створки могут открываться обычным способом и откидным.

Сегодня на рынке представлены окна сочетающие алюминий и дерево. В них заложены достоинства двух материалов. Алюминий придает деревянному окну долговечность и прочность, надежно защищает дерево от повреждений, атмосферных осадков, в свою очередь дерево дает ощущение тепла и комфорта. Используя различные виды пород дерева можно создавать оригинальные по своему дизайну интерьеры.

Алюминиево-деревянные окна не подвергаются гниению т.к. осуществляется вентиляция, благодаря полиамиду, который прокладывается между деревом и алюминием достигается хорошая теплоизоляция. Алюминиево-деревянные окна отличаются высоким качеством и прекрасным видом, современной конструкцией, разнообразием цветовой гаммы и типов обработки.