Что делать, если нужно перевезти компьютерную технику?

Современный офис, это в первую очередь грамотный, подготовленный и профессиональный персонал. Но, не последнюю очередь в этом занимает компьютерная техника. И когда необходимо переехать с одного места в другое, более удобное для повседневной работы, возникает вопрос: — А как правильно перевозить хрупкую компьютерную технику? Это не мебель, способная выдержать любую тряску и нагрузки.

Если во время покупки всех компьютеров, мониторов, копировальных аппаратов, принтеров и модемов сохранились фирменные коробки, это поможет решить проблему малой кровью. Достаточно просто запаковать оборудование в свою персональную упаковку. Она уже приспособлена для транспортировки, и поможет избежать случайных повреждений.

Основные правила

Как показывает личный опыт транспортной компании, даже если погрузить всю технику в легковой автомобиль, ничего хорошего из этого не получится. Реальное состояние дорог не позволит транспортировать хрупкие электронные вычислительные машины без повреждений. Придётся потратить немного времени и денег, чтобы позаботится о надёжности перевозки.

Идеальным упаковочным материалом для этой цели служит не обычный пенопласт, а пупырчатая плёнка. Небольшие капсулы воздуха, спрятанные между двумя слоями полиэтилена, создают идеальный амортизационный слой. Благодаря которому можно смело перевозить даже большие мониторы. Которые используют в своей работе дизайнеры и иллюстраторы. В этом случае экономия играет плохую роль, и не стоит её брать в качестве помощника в перевозке.

Лучше проконсультируйтесь с перевозчиком, это совершенно бесплатно, но поможет вам адекватно оценить необходимые меры безопасности. Главное правило, каждый монитор, ноутбук, системный блок и т.д. должны быть отдельно завёрнуты в 2-3 слоя пупырчатой плёнки и уложены в отдельную коробку. Если остаются пустоты, их дополнительно можно заполнить пенопластом. Это позволит избежать продавливания коробок.

Как происходит непосредственно перевозка?

Обязательно пометьте все ящики с компьютерной техникой, особенно с самой хрупкой. Это позволит грузчикам сделать отдельную ходку на машине, и перевозить только компьютеры без других офисных предметов. Если офис был совсем небольшим, и все помещается в одну машину, тогда компьютерная техника будет расположена в самых безопасных местах.

Скорость движения машины будет самой безопасной. Именно в этом случае целостность груза намного важнее скорости его доставки. Думаю, с этим согласится любой заказчик транспортных услуг.