Фасадный декор из полиуретана

Когда речь заходит об оформлении дома, в первую очередь на ум приходят десятки интересных проектов дизайна интерьера. Мы начинаем представлять себе каким уютным будет семейный очаг и применение какой мебели и элементов декорирования интерьера будет наиболее актуальным. И только потом начинаем вспоминать о том, что интерьер это только половина дела и внешний вид дома это крайне важная составляющая любого современного проекта дизайна.

Повышенное внимание мелочам

Как и в случае с оформлением интерьера — внешний вид вашего дома тоже требует значительных усилий для подчеркивания полноты картины проекта. И аналогично интерьеру тут тоже решают детали. Одним из наиболее популярных и простых вариантов внедрения интересных элементов в фасадном декоре, являются полиуретановые балки купить которые можно даже через интернет. Тут дело даже не в целесообразности применения балок, как таковых, а именно в материале исполнения.

Полиуретан по целому ряду характеристик является идеальным вариантом применения в фасадном декоре. Он не боится большей части внешних факторов, в том числе и погодных, обладает повышенной устойчивостью к механическим влияниям и весит значительно меньше, чем деревянные аналоги. Но одним из главных конкурентных факторов при выборе данного способа фасадного декорирования является возможность полиуретана полностью повторять внешний вид дерева и целого ряда других природных материалов.

Оптимизация затрат

Стоит ли говорить о финансовой составляющей выбора в пользу полиуретана. Дело не в предельной дешевизне материала, а в дорогостоящих вариантах из дерева. К тому же полиуретан обладает великолепными характеристиками термоинверсии и по своей фактуре он крайне устойчив к возгоранию. Таким образом — полиуретановые балки могут стать прекрасным вариантом для реализации скрытого освещения внутри конструкции декора.

Современный фасадный декор в Киеве подразумевает массу вариантов тех, или иных компонентов на выбор. Мы можем выбирать не только среди тысяч различных моделей элементов декора внешнего назначения, но и имеем возможность заказывать совершенно эксклюзивные варианты для наиболее требовательных клиентов. Но даже такая опция заказа все равно оставляет стоимость полиуретановых элементов декора дешевле деревянных аналогов.

Долговечность и экологичность

Полиуретан может похвастаться не только прочностью собственных конструкций, но и невероятной долговечностью. Для того, чтобы вы понимали всю глубину срока эксплуатации такого элемента декора мы приведем простой пример — любая стандартная балка из полиуретана, особенно типового внешнего применения, прослужит вашему дому значительно дольше, чем сам дом. Соответствующие выводы о долговечности материала делайте сами. Но ко всему этому стоит добавить, что все компоненты выполненные из полиуретана производятся согласно строжайшим европейским нормам экологичности и применение данных решений не навредит ни вам, ни вашим близким, ни окружающей вас природе.