Теплый пол — комфортный быт зимой

Народная пословица гласит — готовь сани летом. Кажется, сейчас самое время подготовиться к надежному обогреву своего жилища в осенне-зимний период. И стоит начать именно с утепления пола.

Теплый пол во всех его существующих разновидностях известен давно. Существуют варианты систем водяного и электрического пола. Теплоносителем водяной системы пола является вода, а электрической системы пола — электрокабель. Эти системы имеют свои сложности при монтаже и определенные недостатки в эксплуатации.

Известная компания «Калео» предлагает устанавливать современный пол. Наши специалисты предоставят характеристику инфракрасного теплого пола «CALEO» и каждый сможет убедиться в эффективности и надежности этой системы отопления. Практика применения показала, что такой тип теплого пола успешно используется в квартирах, домах и коттеджах. Система теплого пола универсальная, к тому же, быстро монтируется. Пленочный пол подает тепло в помещение, при помощи инфракрасных лучей. Нагретые предметы распространяют тепло по всему помещению.

Принцип работы этой системы обогрева заключается в том, что:

  1. В медные кабеля, имеющие напыление серебром (для предотвращения подгорания), поступает напряжение.
  2. Полиэстеровая пленка, в которую запаяна карбоновая паста, преобразует напряжение в инфракрасное излучение.
  3. Подключается указанная конструкция, посредством терморегулятора.

Благодаря тому, что карбон обладает большой теплопроводностью, расход энергозатрат, сравнительно небольшой, что финансово очень выгодно. Эта система теплых полов является безопасной для проживающих в помещении людей. Монтаж пола осуществляется в разном положении и под разную основу. При установке пленочного пола не нужны бетонные стяжки и клей. Поэтому, на монтажные работы можно дополнительно не тратить финансовые средства и все работы можно сделать самому. Монтируется и демонтируется такая система теплого пола просто и быстро, что очень удобно, когда жильцам необходимо реконструировать жилье или осуществить переезд.

Надежность конструкции обеспечивают параллельно соединенные элементы. В случае повреждения какой-то одной нагревательной полосы, остальные будут функционировать и обеспечивать тепло.

Мы предлагает клиентам теплый пленочный пол под ламинат, ковролин и плитку. Для выполнения монтажа теплого пола понадобиться приобрести:

  • пленку полиэстеровую;
  • проволоку медную, имеющую серебряное напыление;
  • терморегулятор и термодатчики;
  • подложку, отражающую тепло;
  • вкладыш, необходимый для прокладки между пленкой и полом.

Производитель этих товаров гарантирует высокий уровень качества и соответствие технических показателей требованиям международного стандарта. Доставка заказанного товара обеспечивается по всем городам Украины.