Как купить квартиру: новостройка

Для молодой семьи квартира в новом доме более предпочтительна. Она имеет массу преимуществ. Это более просторные квартиры, имеющие современную комфортную планировку, которая позволяет воплотить любую дизайнерскую идею.В строительстве жилья первичного рынка используются современные строительные технологии и экологически чистые материалы.

Квартира в ЖК Парк Ленд подразумевает определенный социальный статус. В таких домах не живут алкоголики и наркоманы, а также выходцы из ближнего зарубежья.Единственным минусом новостройки являются некоторые особенности, связанные с ее ремонтом. Недаром непрофессиональные строительные бригады просто не берутся за отделку новых домов. Они не умеют работать с новыми материалами, не имеют лицензии, плохо организовывают процесс ремонта. В действительности такие ремонтные бригады бояться усадки дома и как следствие, испорченного ремонта и конфликта с хозяевами.

Такая репутация у новых квартир сложилась с 90-х годов прошлого века, когда дома строили по старым советским технологиям из некачественных материалов. поэтому в таком доме нельзя было делать хороший ремонт на протяжении двух лет. За это время дом должен был дать усадку.Современные новостройки возводят по новым современным технологиям. которые исключают подобный брак.

При наличии естественной усадки в таких домах не наблюдается деформации оконных и дверных проемов, не появляются трещины в стене. Для строительных стяжек используются современные материалы, которые отличает прочность и износоустойчивость.В таких домах современные строительные материалы не повлияют на качество ремонта. Усадка происходит всего лишь на несколько миллиметров, которые не заметны глазу. Эксперты заверяют, что это не способно повлиять на качество ремонта в новой квартире.

Единственное, что не следует делать в новом доме, так это укладывать водостойкий ламинат на бетонные перекрытия. Естественное высыхание бетона происходит на протяжении двух лет. Ламинат может создать эффект парника под покрытием. Эт оне только снизит срок службы такого напольного покрытия, но и создаст неприятную атмосферу в квартире. поэтому для новостройки в первые годы жизни в ней лучше ограничится половым покрытием или обычным ламинатом. предназначенным для бытового использования. Все остальные ремонтные работы в новостройке можно проводить без ограничений. Качественные отделочные материалы не пострадают из-за естественной усадки нового дома.