Оформление интерьера в стиле минимализм

Минималистический дизайн строг и прост, а потому придется по душе ценителям лаконичного пространства, избавленного от загромождения вещей. Главные принципы этого стиля образованы несколькими подходами: это высокая функциональность предметов обстановки, четкие геометрические линии и сдержанная цветовая гамма. Помещение, как правило, зонировано. Интерьер создается с помощью современных материалов.

Как создать такой дизайн?

Специалисты НьюДизайн утверждают, что для оформления квартиры в подобном направлении необязательно обладать достаточным количеством пространства, поскольку его можно достичь, избавившись от перегородок. А вот, что обязательно – это большие окна, которые будут служить источником естественного освещения. Что касается искусственного освещения, то приветствуется рассеянный мягкий свет, который дают потолочные лампы.

  • Основная цветовая гамма представлена монохромными оттенками: черными, белыми, серыми, и их сочетаниями. Иногда появляются яркие акценты.
  • В качестве отделочных решений используются стальные хромированные поверхности, глянцевые пластиковые, стеклянные, керамические, иногда деревянные и каменные. Больше информации вы сможете узнать, если перейдете по ссылке http://newdesign.com.ua/stati/dizajn-interera-v-stile-minimalizm/.
  • Каждый элемент в помещении прост и незамысловат. Диванные уголки, кресла, стулья, журнальные и обеденные столы имеют четкие линии и отражающие поверхности; допускаются легкие изгибы, но не более. Шкафы, девайсы встроенные – для того, чтобы организовать больше места.

Не допускается многообразие украшений, узоров, изобилия принтов. Только пара картин в качестве акцента, а вместо гардин – жалюзи. Если вы – приверженец более декоративного стиля, обратите внимание на лофт: он также лаконичен, однако менее строг, чем минимализм, и более свободен в выборе аксессуаров, цветов. Воплотить его поможет студия Ньюдизайн.

Дизайн понравится тем людям, которые желают освободить свою жизнь от переизбытка вещей и создать элегантное пространство для проживания. В минималистической квартире легко наполниться энергией, отдохнуть и расслабиться, потому что ничего не отвлекает, и каждая деталь присутствует на своем месте. Если вы хотите жить именно в таком интерьере, обращайтесь в NewDesign уже сейчас: мы поможем воплотить интерьер вашей мечты!