Солнечная электростанция, особенности.

На сегодняшний день солнечные электростанции позволяют не только хорошо разгружать сети электрического питания, но еще и приятно зарабатывать на энергии солнца, продавая ее государству и мелким предприятиям.

Ежегодно в мире потребляется все больше электрической энергии, а поэтому, многие пользователи, особенно в промышленном секторе, столкнулись с тем, что старые сети электрического питания попросту не выдерживают нагрузок. Конечно же, выход есть – использовать альтернативную энергию.

Солнечная электростанция – что это?

Фотоэлектрическая модульная станция, или же проще – солнечная электростанция (смотрите цены) представляет собой комплекс из солнечных панелей (батарей или фотомодулей), инвертора, а также прочих разнообразных коммутирующих изделий.

солнечные электростанции

Основной составляющий компонент в солнечной батареи – кремний, которого, кстати, в нашей стране достаточно много. Добыча кремния достаточно простая – из песка, а потому за такими технологиями возможно стоит все будущее.

Вырабатывается электрическая энергия за счет того, что через фотопанель фотоэлектрический модель трансформирует солнечный свет от лучей в электрический ток. А устройство инвертора меняет ток и направляет его в сети питания. Так объясняется работа солнечной электростанции с технической стороны.

Однако, если говорить проще, то солнечные электростанции дают возможность пользователям обеспечиваться необходимым количеством электрической энергии в частных домах и еще и зарабатывать на этом.

Популярные типы электростанций.

В нашей стране наиболее популярными являются три типа солнечных электростанций:

Сетевая – работает на то, чтобы вырабатывать электрическую энергию и сбрасывать ее в общую сеть. Другими словами, это «зеленый тариф». Работает такое изделие без встроенных аккумуляторов. Через инвертор, которые преобразует энергию солнца в электрическую, ток сразу попадает в сеть питания.

Автономная – представляет собой особую электрическую станцию, которая собирает энергию в предусмотренные аккумуляторы. Такая станция необходима для мест, отдаленных от линий электропередач или же для тех районов, где часто отключается свет.

Гибридная – совмещает в себе элементы с сетевой и автономной солнечной электростанции.

Для справки: «зеленый тариф» — это специальные условия финансового характера, которые дают возможность частным хозяйствам, производимым электрический ток через солнечные электростанции продавать его в сети общественного электрического питания.

Солнечные батареи от компании UTEM SOLAR: https://utem.org.ua. Лучшие решения по лучшим ценам!