Современные технологии и решения в стиральных машинах Gorenje

Ремонт подшипника в стиралкеСовременная стиральная машинка – это не просто единица бытовой техники, которая служит верным помощником для пользователя. К устройствам нового поколения предъявляются и другие требования – высокая функциональность и незаурядные дизайнерские, конструкторские решения. Если говорить о стиралках словенского бренда Gorenje, то каждая из моделей этим критериям отвечает. А еще производитель при этом предлагает вполне приемлемые цены на свою продукцию. Вот поэтому потребители со всего мира так высоко оценивают фирменные стиральные машины Горенье. В текущей статье будут рассмотрены ключевые и самые интересные технологии, которые внедряют разработчики. Возможно, вы найдете для себя что-то полезное и решите обзавестись многофункциональной стиральной техникой для дома.

SensoCare для безупречной стирки

Эффективность техники в этом режиме максимальна. Уникальная технология позволяет не задумываться о том, какую программу запустить, чтобы обеспечить нужное качество стирки. Принцип действия SensoCare основан на системе сверхчувствительных датчиков, которые расположены в баке. Сенсоры быстро и точно определяют вес, объем и загрязненность белья. Полученные данные обрабатываются в электронном управляющем блоке, и стиральная машина сама устанавливает продолжительность рабочего цикла. Автоматически задается также и температура воды, оптимальное количество оборотов барабана, скорость вращения на этапе отжима и другие важные параметры.

Всего SensoCare может работать в четырех вариантах. NormalCare – стандартный режим, который действует согласно описанному выше принципу. TimeCare – это программа, которая направлена на экономию времени. Идеально подходит на тот случай, если одежда не сильно загрязнена или стирать нужно малый объем вещей. В итоге затрачивается аж на 40% меньше времени.

AllergyCare – незаменимая технология для аллергиков. Если вы чувствительны к некоторым компонентам стиральных средств или в доме есть маленький ребенок, с такой функцией можете не переживать о безопасности. В этом режиме стиральная машина Gorenje использует дополнительное полоскание, чтобы эффективно вымыть остатки порошка или жидкого средства из одежды. А для предельной экономии воды и электричества подойдет технология EcoCare. Правда, длительность цикла в этом случае увеличивается, зато расходуется на 60% меньше энергоресурсов.

QuickWet – система интенсивного намачивания

Если вы не привыкли долго ждать, пока вещи постираются, то функция QuickWet обязательно порадует результатом. Работает технология так: моющее средство, которое вы предварительно поместили в лоток, смешивается с водой. Затем под сильным напором полученная смесь подается в бак. Белье опрыскивается сверху и снизу, поэтому за считанные секунды становится полностью мокрым. Так повышается и производительность стиральной машины Gorenje, и оперативность самого процесса ухода за вещами.

StainExpert – эффективное избавление от пятен

В быту чего только не бывает – можно испачкать любимую одежду чем угодно. Производитель Горенье предлагает хорошее решение – инновационную технологию, позволяющую бороться с самыми разными пятнами. StainExpert – это прекрасная возможность устранить загрязнения с минимумом усилий и затрат. Высокоинтеллектуальная техника подберет нужную температуру воды и время стирки, чтобы обеспечить наилучший результат.

TotalWeightControl – автоматическое взвешивание

Раньше автоматическое взвешивание было в функционале лишь вертикальных стиралок. Но бренд Gorenje оснастил этой функцией и фронтальные стиральные машины. В точности определять вес и объем вещей в баке помогают высокотехнологичные сенсорные датчики. Поэтому воды и электричества техника потребляет минимум.

AquaStop – теперь вы защищены от протечек

С этой системой наверняка знакомы многие пользователи стиралок. Gorenje тоже не отстает от конкурентов и делает все, чтобы повысить безопасность стирки до предела. Опция Аквастоп полностью исключает протечки из корпуса стиральной машины. Если вдруг водный уровень превысит норму, тут же начинает работать насос. Так на протяжении всего рабочего цикла при любых условиях поддерживается нужный объем воды.

Функция самоочистки

Замена впускного клапана стиралкиЗдесь все просто – осуществляется надежная профилактика запахов, плесени. Обычное это следствие размножения бактерий и грибков, но самоочистка продуктивно устраняет эту проблему.

FiberTech – бак повышенной прочности

Это уникальный материал фирменного производства Горенье. Бренд знает, что пользователи часто перегружают бак, и на высокоскоростных оборотах это вредит конструкции. Так и был разработан сверхпрочный композит FiberTech. Это исключительные физико-механические свойства и долговечность, которые для бака стиральной машины просто необходимы.

Важно знать, что какой бы надежной ни казалась конструкция, рано или поздно ей понадобится сервисное обслуживание. Для этого обратитесь в сервис «Одесса-Ремонт». Мастерская работает на самых выгодных условиях, и вы непременно это оцените.