Дизайн кухни

Настоящая семья должна быть большой, дружной и любимой. Как же здорово собраться всем вместе, например, на кухне и поболтать за чашечкой чая. Порой бывает не совсем удобно находиться в маленькой кухне даже 3 членам семьи, а вдруг еще и гости придут! Что же можно сделать? Конечно же ремонт!

Основной акцент необходимо сделать на кухонном гарнитуре. Он должен быть миниатюрным, но при этом вместительным (ремонт же делается для маленькой кухни). Можно встроить в потолок осветительные приборы или же повесить красивую люстру. Цветовая гамма зависит от личных предпочтений. Очень важна и обеденная зона. Она должна сочетаться по свету с основным гарнитуром. Обеденный стол лучше выбирать круглый, так как за него можно посадить больше народу. Стулья удобные и мягкие. Что мы видим когда подходим к кухне? Конечно же дверь.

Дверь лучше выбрать темного цвета со стеклянной вставкой (придаст оригинальности интерьеру). На пол положить лучше всего паркетную доску, она более долговечна, чем привычный нам линолеум. Немаловажную роль играют и электрические приборы: холодильник, плита (лучше электрическая), микроволновая печь — это основные «обитатели» кухни. Также, чтобы облегчить жизнь хозяйке можно приобрести посудомоечную машину, вытяжную систему.

В современном мире все направлено на то, чтобы максимально облегчить жизнь человека. Так и здесь: работа на кухне должна приносить радость и удовольствие.

Кухня. Высота рабочей поверхности.

Сколько мышц должно быть задействовано, когда вы режете петрушку при помощи кухонного ножа? Примерно сорок – при условии, если вы непринужденно и прямо стоите у разделочной доской, а руки ваши немного согнуты в локтях. Но их число увеличивается, если вы немного наклонитесь вперед.

При этом позвоночник и спина находится в не очень удобном положении, а плечи подвергаются высокой нагрузке. По этой причине разработчики кухонь ввели высоту рабочей поверхности. Кроме этого, доказали, что разноуровневые рабочие поверхности могут облегчить работу в кухонном пространстве.

Работа на кухне является трудоемкой и монотонной. Главным образом это можно отнести к центрам высокой активности. Варочной, заготовочной и моечной зонам. Верное их обустройство является решающим элементом экономии рабочего места.

Модный дизайн кухни в компании http://newstroy.com.ua/dizajn-kuxni.html предлагает пользователям много удобства в организации места для работы. Продуманная в эргономическом плане даже во всех мелочах кухня рассчитывается на эффективный, безопасный и доставляющий удовольствие процесс готовки, это также важно как обои для спальни. К этому относится главным образом «по мерке скроенная» рабочая высота зон готовки (разделка продуктов), приготовления и мытья.

Все знают, что чаще всего мы устаем, когда выполняем работу стоя. По научным данным, если тело отклоняется от вертикальной оси хотя бы на 20º вперед ведет к нагрузке на межпозвоночные диски, тому что напрягается спина, происходит дискомфорт в пояснице и шее, а также происходит дополнительная нагрузка на ноги. А если учитывать, что стоять у мойки, плиты и разделочной поверхности хозяйкам приходится каждый день, неудобство рабочего места может обернуться усталостью, а иногда и заболеваниями.