Хай-тек – высокие технологии, функциональность и блеск

Одним из наиболее популярных дизайнерских решений у sedarte.com.ua оформления квартиры является стиль хай-тек. Зародившийся в 80-е годы прошлого столетия, он вобрал в себя техногенную эстетику, дополнив ее использованием современных технологий и новейших материалов.

Стиль хай-тек в дизайне квартиры.

Современному и стильному человеку, креативному и смелому в своих предпочтениях, я бы посоветовал оформить интерьер квартиры в стиле хай-тек. Отличительной чертой этого стиля является техницизм: преобладают четкие, прямые линии, квартира насыщается разнообразной бытовой техникой.

В отделке помещения следует использовать камень, бетон, современные искусственные материалы, стекло и металл. Должно быть много гладкой, блестящей поверхности. Отсутствие декоративных украшений заменяет игра света на прозрачном стекле и хромированном металле. Свет в вашей квартире становится важным элементом дизайна.

Мебель также должна соответствовать техногенной эстетике: четкие геометрические формы, много хромированного металла, стекла, кожзаменителя, пластика. Советую приобрести модульную мебель с гладкой блестящей поверхностью и металлической фурнитурой. Ваша квартира должна быть наполнена светом и блеском.

Сохранение единого стиля в отдельных помещениях квартиры.

Такой же светлой и сверкающей должна быть и кухня. Советую приобретать бытовую технику в цвете металлик. Она как нельзя лучше вписывается в стиль хай-тек. Вся мебель должна быть выполнена из пластика, закаленного стекла и хромированного металла.

Если вы желаете придать кухне индивидуальность, советую использовать трафареты с рисунками в стиле хай-тек. Нанося их на стены, потолок или мебель, вы создадите оригинальный декор кухни своими руками. Стильные узоры украсят интерьер кухни и сделают ее уникальной и неповторимой.

Ими можно фрагментарно оформить стены и мебель и в комнатах. Такие рисунки станут заменой традиционных картин и фотографий. Интересный сюжет из трафаретных рисунков можно создать и в спальне (на стене над кроватью). Вы можете увидеть оригинальный дизайн интерьера спальни на фото, представленном на сайте. Обратите внимание, он полностью выдержан в стиле всей квартиры.

Конечно, выбор стиля оформления квартиры зависит от вашего характера, образа жизни, эстетических предпочтений. Хай-тек – это стиль современного урбаниста, увлеченного современными технологиями и новейшими достижениями техники.