Каким должен быть гараж

Перед выбором или постройкой нового гаража необходимо подумать о его удобстве и безопасности при дальнейшем использовании. Если планируется применять гараж для содержания в нем либо ремонта крупных машин, то и размеры гаража должны позволять свободно осуществлять заезд и обслуживание такой техники. Средняя ширина гаража составляет 3,5 метра, при длине в 6,5 м, а высоте 2,5. Для покрытия внутренних поверхностей не стоит использовать масляные составы. Они способствуют накоплению конденсата в холодное время года. Можно оштукатурить стены и потолок, покрыв их известью, а также купить гипсокартон либо вагонку с дальнейшим покрытием. Гипсокартон пользуется огромной популярностью , материал простой в обращении и долговечный. Для вагонки подойдет акриловый лак, а если вы решили купить гипсокартон, то его проще всего окрасить водоэмульсионной краской.

Поверхность пола должна соответствовать таким требованиям: легко убираться, не иметь значительных неровностей, а также не поддаваться влиянию возможных нефтепродуктов. Наиболее популярны полы из бетона, на которые в холодное время устанавливают дощатые настилы. Упростит уборку и сток масляных продуктов уклон пола по направлению к выходу. Это также упростит выкатку машины на улицу вручную. Ворота и комплектующие из металла должны быть не меньше чем 3Х2 м, дополнительная дверь с приподнятым нижним уровнем в воротах позволит попасть в гаражное помещение даже в случае сильного снежного заноса. Если позволяют средства, удобно установить автоматические конструкции ворот разного типа. Такие модели оснащают дистанционным управлением с раскрытием в стороны либо поднятием двери гаража вверх.

Гаражные ворота

Где вы можете проводить самые смелые эксперименты с интерьером, так это в дачном домике. Здесь можно развернуться на полную катушку и попробовать воплотить в жизнь самые неординарные идеи. Если вы решили обустроить свой дачный дом в итальянском стиле, это – отличный выбор. Итальянский дизайн отличается изяществом и утонченностью.Возможно, вы отдадите свое предпочтение стилю минимализм. Совсем необязательно использовать только черный и белый цвета. Вы можете разнообразить интерьер каким-нибудь третьим оттенком, который вам нравится. Говорят, что стиль минимализм исключает наличие каких-либо декоративных элементов в жилище. Однако не стоит думать, что без украшений комната будет казаться пустынной.

Скорее всего, вы замечательно себя почувствуете в окружении такого интерьера. При желании можно будет повесить на стену картину.Минимализм – это преобладание острых углов. Что касается напольного покрытия, для пола отличным вариантом окажется ковер. Если вам понадобится заменить окна, то будет уместно отдать предпочтение деревянному варианту. Сейчас окна киев пользуются огромной популярностью. Установив эти окна, вы не пожалеете. Монтаж окон длится недолго.Какой бы стиль интерьера вы ни выбрали для обустройства дачного дома, вам всегда следует помнить о том, что интерьер должен быть выдержан в единой концепции. Многие имеют мнение, что для обустройства дачных домов больше всего подходит так называемый деревенский стиль. Возможно, вам тоже понравятся особенности данного стилевого решения.