Кирпичные дома

Сегодня рынок строительных материалов очень разнообразный. Довольно-таки широко представлена продукция зарубежных производителей, которая изготовлена с применением новейших технологий. Но лидеров в своей отрасли все равно является кирпич. И не только дело в том, что технология строительства проверена веками – у кирпичной кладки имеется масса значимых достоинств, которые необходимы в наши дни. Стоит начать с долговечности. Данные постройки – это типичные примеры долгожителей, и для них 100-летний юбилей далеко не предел. Не страшны кирпичу ни погодные катаклизмы, ни агрессивная среда, ни сибирские морозы. Кирпичное здание надежно защищено от микроорганизмов различного рода, экологично и огнеупорно. Также немаловажен повышенный уровень защиты от шума. Сегодня многие семьи предпочитают проживание за чертой мегаполиса, только вот ежедневный маршрут на работу и домой вынуждает строить вблизи дорог загородное жилье. В таком случае в разы повышается степень важности шумоизоляции.
Кирпич хорош тем, что он досконально изучен и не способен предвещать сюрпризы, в особенности, если коснуться вопроса экологии. Кирпич в отличие от малоизученных новинок является натуральной обожженной глиной и со временем не награждает семью, проживающую в нем опасными парами, а пористая структура поддерживает стабильный воздухообмен. Помимо этого за счет наличия воздуха в качестве естественного теплоизолятора сохраняется внутри здания оптимальный микроклимат.

Кирпич

Кирпич- это универсальный материал, которому не страшны никакие погодные условия. Поэтому многие владельцы новых участков останавливают свой выбор на кирпичных строениях.

Какой бы замечательный не был кирпич, в первую очередь нужно думать о способах его использования и месте, где будет находиться постройка. Ведь небольшие недочеты могут привести к катастрофе. Кирпичные дома – не легкие, они будут давить своим весом на грунт. Это четкое правило. Также нужно следить за рельефом на участке – если он холмистый, то, например, на песчаном грунте дом может просто поползти по склону.

При постройке кирпичного дома нужен основательный фундамент. Обычными точечными сваями вы его не удержите. Вам понадобится что-то поосновательней. Не обязательно класть бетонную плиту, которая весит тонны. Главное то, что фундамент должен удержать кирпичные стены, которые сами по себе тяжелые.

Лучшее время года для постройки кирпичного сооружения – летний сезон. Так как, в морозы цементный раствор моментально замерзает, вы даже не успеете полностью выложить кирпичную кладку.

Кирпич обладает очень хорошей теплопроводностью. Он может защитить от любого размера. Но, стена должна быть достаточной крепкой, и самое главное – толстой. Так же очень важно правильно выбрать межкомнатные двери для кирпичных домов. К примеру, отлично могут подойти двери покров.

Очень важно учитывать все тонкости использования этого материала при строительстве.