Ламинированные металлопластиковые окна

Купить готовые окна пвх, которые год от года становятся все популярнее. Во многих квартирах и частных домах пластиковые окна уже установлены. Там где еще остались окна старой конструкции, они подлежат замене. В основном металлопластиковые окна выпускаются белого цвета, что не оставляет простора для дизайна интерьера помещения и внешнего вида здания. Новые варианты разработок окон из ПВХ учли этот недостаток. И ко всем достоинствам пластиковых окон добавилось еще одно – широкая цветовая гамма. Это стало возможным благодаря ламинированному покрытию.

Ламинирование производится путем нанесения на профиль пластикового окна специального покрытия – акриловой пленки. Эта пленка имеет защитную функцию. Защищенные акриловой пленкой пластиковые окна значительно лучше выдерживают перепады температур и механические воздействия. Также эти окна имеют значительно более красивый внешний вид в сравнении с обычными окнами. Качество ламинированных окон не всегда одинаковое. На него влияют такие факторы как качество материала, который применяется для ламинирования, сама технология этого процесса, качество оборудования, квалификация рабочих.

При выборе ламинированных металлопластиковых окон необходимо обратить внимание на марку производителя. На современном рынке лучшими производителями ламинированных окон являются предприятия Германии и Италии. Их окна имеют широкий цветовой диапазон. В ассортименте имеются не только монохромные оттенки, но и разнообразные рисунки. Такие окна легко подобрать для любого интерьера, даже самого изысканного.

Производство ламинированных металлопластиковых окон происходит в заводских условиях с применением специального промышленного оборудования. Этот процесс довольно трудоемкий, сложный и затратный. Акриловая пленка должна наноситься на профиль окна аккуратно, без перекосов или перегибов. Здесь работают специалисты только высокой квалификации.

Ламинирование существует одностороннее и двухстороннее. Пленка может быть нанесена с одной стороны профиля, например, на внутреннюю его часть. Это более дешевый вариант ламинированных окон. Двухстороннее ламинирование обходится дороже, однако такое окно лучше защищено от внешних факторов и имеет красивый вид с одной и с другой стороны.

Ламинировать можно не только оконный профиль, но и купить пластиковую входную дверь. Часто наряду с профилем заказывают и ламинированные стекла. Стеклопакеты с ламинированным стеклом отличаются тем, что на внешнее стекло наносится цветная защитная пленка. От этого темнее в помещении не станет. Изнутри стекло будет выглядеть прозрачным, однако с внешней стороны оно будет цветным. Через такое стекло нельзя рассмотреть, что происходит внутри помещения. Это очень удобно, если окна находятся на первом этаже. В частных домах и коттеджах также часто устанавливают ламинированные стекла.

Помимо достоинств у ламинированных окон имеются и некоторые недостатки. Они значительно дороже обычных металлопластиковых окон, поэтому далеко не все желающие смогут их приобрести. Также эти окна требуют осторожного обращения и тщательного ухода, чтобы не повредить пленку и продлить их срок службы.