Лазерная рулетка KACKAD 4T-IP — обзор инструмента.

Сегодня лазерные измерительные приборы решают уйму задач в ремонтно-строительных работах. Лазерная рулетка KACKAD 4T-IP является как раз таким устройством, которое совмещает в себе целый ряд очень полезных возможностей.

Функционал рулетки

KACKAD 4T-IP представляет собой компактное устройство с цифровым дисплеем и несколькими кнопками. Измерение производится по нажатию кнопки. Техника может запоминать и держать на экране до 4 замеров одновременно. В зависимости от дистанции измерение выводится на дисплей с точностью до сотых или тысячных метра.

Можно выделить следующие функции устройства:

  • Непрерывное измерение – 4P-IT может в режиме реального времени обновлять результат замера на дисплее (с частотой не более раза в 0,5);
  • Вычислитель – функция расчетов показателей из определенных замеров, позволяющая вычислить размеры, которые затруднительно измерить.
  • Подсчет – возможность сложения или вычитания показателей измерений, присутствует возможность отката последней операции;
  • Уровень – устройство непрерывно измеряет уровень своего наклона в градусах и может быть использовано в качестве уровня.

Отдельно стоит сказать, присутствует возможность выбора единиц измерения и перевод имеющихся замеров из одной системы в другую. Поддерживаются три основные единицы – метры, футы и дюймы. При переключении устройство автоматически переводит имеющиеся данные.

Такой набор возможностей открывает широкий простор для использования во время ремонтных, строительных и проектировочных работ.

Характеристики прибора

Важно выделить следующие рабочие характеристики агрегата, на которые стоит обратить внимание перед покупкой:

  • Максимальная дальность измерения составляет 40 метров;
  • Уклономер работает в диапазоне +/- 60 градусов;
  • Время измерения составляет 0,5 секунды;
  • Погрешность не превышает 2 мм;
  • Вес устройства – примерно 82 грамма.

KACKAD 4T-IP работает от двух пальчиковых батареек, на дисплее имеется индикатор заряда.

Конструктивные особенности

Корпус имеет прорезиненные яркие вставки по граням, которые смягчают возможные падения и защищают устройство. В остальном оболочка выполнена из пластика черного цвета. Агрегат не имеет специальных приспособлений или рельефа для крепления. Боковые грани являются рифлеными, что позволяет лучше удерживать KACKAD 4T-IP в руке. Стоит обратить внимание, что аппарат не является водонепроницаемым – его класс защищенности соответствует IP-54.

Кнопки также являются прорезиненными, они присутствуют в количестве 7 штук. Из них 1 главная и имеет красное нанесение, остальные – белое с обозначениями функций. Лазерные модули располагаются как в верхней, так и в нижней частях устройства. Это позволяет производить измерение любой из сторон на свой вкус. В комплектацию входит специальная петля, которая крепится к агрегату отдельно.

Как итог, можно заключить, что агрегат хорошо подходит для профессиональных измерительных и вычислительных задач, которые могут возникать в процессе строительства и проектирования. Компактность, многофункциональность и удобство использования являются сильными сторонами этой модели.