Почему клееный брус становится все более популярен

Деревянный дом не является редкостью, хотя, впрочем не только в нашей стране, но и во многих странах мира испокон века деревянное зодчество пользовалось заслуженной популярностью. Нынешнему буму на строительство деревянных домов способствовали старинные традиции наших предков относительно народной архитектуры и технические возможности нашего времени. Возросший интерес к домам из древесины стал особенно заметен в последние несколько лет. Дом из дерева опять входит в моду, поэтому очень престижно быть хозяином загородного деревянного коттеджа. Среди огромного ассортимента предлагаемых на строительном рынке материалов, наибольшей популярностью пользуется строительный материал — клееный брус. Производство домов из клееного бруса предполагает использование самых современных материалов и новейших технологий, которые учитывают все нормы и требования и способны обеспечить максимальную надежность и комфорт — посмотреть проекты больших домов.

Клееный брус является чистым и безопасным природным материалом, который, сохраняя все экологические характеристики натурального дерева, обладает превосходными внешними качествами и повышенной стойкостью. Как правило, в качестве материала для изготовления бруса используется хвойная древесина зимней рубки из северных или центральных регионов Финляндии, которая отличается высокой плотностью, надежностью и долговечностью. Строения из этого материала в первый год эксплуатации дают усадку менее одного процента. Стоит также отметить, что брус не подвержен деформации, благодаря специальной технологии производства, не трескается, не ведет и не крутит. Дом, построенный из клееного бруса, защитит от невзгод и спасет от разных бед. Проводится сборка домов по специальному проекту. Проекты домов из клееного бруса помогут Вам избавиться от множества ненужных проблем, которые возникают в домах, построенных из традиционных бревен.

Дома из клееного бруса обеспечивают высокую безопасность и обладают прекрасной огнестойкостью. В таких домах в летнее время года прохладно, а в лютые морозы – тепло и уютно. Столь высокий уровень тепла достигается за счет новейшей современной технологии. Следует сказать и о высокой скорости возведения деревянных домов, сборка одного дома может занять от трех до шести недель, независимо от времени года. Столь высокой скорости строительства способствуют изготавливаемые на предприятиях готовые комплекты.