Принцип выбора вертикальных жалюзи

Одним из современных способов регулирования количества проникающего с улицы солнечного потока считаются жалюзи, которые классифицируются на два вида — горизонтальные и вертикальные. При желании приобрести вертикальные жалюзи у каждого покупателя может возникнуть несколько вопросов. В статье постараемся рассмотреть принцип выбора вертикальных жалюзи, попутно ответив на множественные вопросы потенциальных покупателей.

Итак, первоначально хочется сказать, что вертикальные жалюзи — это один из видов современных солнцезащитных систем, который не имеет столь официального внешнего вида, как горизонтальные конструкции. Вертикальные жалюзи принято устанавливать в жилых помещениях, однако многие владельцы собственных компаний чтобы разнообразить обстановку монтируют их в офисных помещениях. Основной особенностью тканевых вертикальных жалюзи можно назвать их способность не просто украсить интерьер помещения, но кардинально сменить внешний вид комнаты. Используемые для производства вертикальных жалюзи ткани различных цветов позволяют подбирать конструкции для любого вида интерьера.

Принцип выбора вертикальных жалюзи

Как не растеряться в современном огромном ассортименте вертикальных жалюзи. Изготовители заставляют покупателей делать выбор из широкого многообразия материалов и оттенков. Планки, являющиеся обязательным элементом вертикальных жалюзи, могут производиться из разных материалов. Чаще всего сегодня используют специальную плотную ткань, украшенную по желанию заказчика рисунком, узорами и принтом. Кроме того планки для вертикальных жалюзи производят из пластика либо алюминия. Пластиковые конструкции — простой в ухаживании интерьерный элемент. Уход за тканевыми вертикальными жалюзи немного сложнее.

Надо сказать, что ламели изготавливают из не простой ткани, а элементов, пропитанных специальным составом, который способствует водонепроницаемости материала. Тканевые планки не притягивают к себе пылевые частицы, витающие в воздухе. Однако время от времени их необходимо стирать. Для проведения основательной чистки придется разобрать всю конструкцию, отсоединить планки и выстирать их в стиральной машине, предварительно установив режим бережной стирки. В местной фирме Nikoss можно приобрести интересные и качественные вертикальные жалюзи в Харькове (сайт http://nikoss.com.ua/).