Зачем нужен монтаж теплых водяных полов

Зимой, особенно в лютый мороз, хочется согреться в собственном доме. К сожалению, не всегда стандартными батареями можно добиться комфортной температуры в помещении. Но выход есть – это монтаж теплых водяных полов на Камчатке.

Полы с подогревом не сушат воздух и равномерно распределяют тепло в помещение. При этом отсутствует необходимость обвешивать стены радиаторами. В качестве теплоносителя используется горячая вода, а вместо батарей – медные или металлопластиковые трубы, уложенная на черновой пол особым способом.

Устройство теплого пола

Необходимые элементы для монтажа теплого водяного пола на Камчатке:
коллектор
трубы
утеплитель под трубы
крепление для труб
Принцип действия теплого пола аналогичен с работой обычных радиаторов. Разница заключается лишь в том, что в качестве обогревателя выступает вся напольная поверхность. А это дает ряд преимуществ в виде равномерного распределения тепла по всей площади комнаты и естественного движения воздуха в помещении.

Теплый пол на Камчатке

Монтаж теплого водяного пола на Камчатке дело серьезное. Если вы хотите наслаждаться теплом, а не бесконечными ремонтами, то лучше довериться специалистам. Ведь ошибка в расчетах сечения трубки может привести к низкой эффективности обогрева. Для устранения проблемы придется разбирать стяжку, что влечет за собой достаточно ощутимые затраты.

Теплые полы можно использовать в качестве основного источника обогрева в небольших загородных домах или квартирах, а можно применять для дополнительного отопления вместе с радиаторами.

Теплый пол с радиаторами

Основные плюсы, из-за которых стоит подумать о монтаже теплого водяного пола в Камчатском крае:
не занимают полезную площадь помещения
экономичны
равномерно прогревают воздух
установка мебели не влияет на эффективность
гигиена – пыль не скапливается, как на радиаторах, и не поднимается в воздух
в качестве напольного покрытия подойдет почти любой материал, даже некоторые виды паркета