Частотные преобразователи danfoss: основные рекомендации по выбору

Частотные преобразователи: основные рекомендации по выбору

Частотный преобразователь – специальное устройства с использованием которого можно существенно уменьшить производственные затраты и в то же время с максимальной эффективностью использовать разное оборудование. Для приобретения лучше выбирать частотный преобразователь danfoss 132F0024, который обладает широким функционалом и рядом других возможностей.

Достоинства ПЧ

Если приобрести на предприятия специальный ПЧ, то вы сможете получить ряд таких достоинств:

  • Экономичное расходование электричества;
  • Уменьшение финансовых затрат на техническое обслуживание производственного оборудования;
  • Увеличение качества работы двигателей и насосов;
  • Возможность контроля за текущим технологическим процессом;
  • Повышение срока эксплуатации различного оборудования.

Важные особенности выбора

Чтобы сделать правильный выбор следует обратить внимание на ряд немаловажных критериев. Для начала следует отметить, что в основном все ЧП, представленные в продаже, являются промышленными. И соответственно такое оборудование подойдет для использования на заводах, фабриках и других промышленных предприятиях. Важным критерием выбора является то, где именно планируется использовать такое оборудование. Что касается остальных критериев, то они являются универсальными. Дале вы сможете узнать, какими критериями должен руководствоваться покупатель при выборе таких приборов.

Мощность

Немаловажным параметром является мощность таких приборов. И соответственно перед тем, как определять, какой параметр будет для вас оптимальным, следует уделить внимание параметру мощности двигателя. Учтите, что нагрузка на вал не должна подвергаться динамическим изменениям. Также мощность следует выбирать исходя из следующих параметров:

  • Пороговый показатель силы тока, который потребляет ЧП;
  • Перегрузочная способность;
  • Характеристика нагрузки.

Напряжение

Большая часть такого оборудования, питается от трехфазных электрических сетей. Там имеется напряжение размером в 380 В. Но, тем не менее, в продаже можно найти и модели, способные работать путем подключения к бытовым сетям. В то же время в ассортименте изготовителей могут быть модели, которые предназначаются специально для использования в высоковольтных средах. И соответственно в таких случаях мощность измеряется в других параметрах.

Принцип торможения

Важно выбирать только те частотники, где используются инновационные способы торможения.