Гараж для автомобиля: почему блок-контейнер – лучший вариант?

Каждый автомобилист в идеале должен располагать гаражом для своего транспортного средства. Если машина во время неиспользования живет в собственном доме, то ее не достанет любая непогода, а ворам и другим преступникам будет сложно ее обокрасть или угнать. Но часто автомобиль уже куплен, а гаража под него еще нет. Как построить гараж, какие материалы для этого использовать?

Можно закатить грандиозную стройку из кирпича, бетонных блоков или бруса, если вы проживаете в частном доме и располагаете внушительной территорией. Но на такие гаражи нужны огромные средства, да и возвести их без помощи профессионалов вряд ли получится. В таком случае можно соорудить из труб каркас путем сваривания или болтового соединения и обшить все это профнастилом снаружи. Изнутри можно проложить утеплитель (ту же стекловату) и зашить все оргалитом. Дешево и сердито, быстро, довольно крепко и долговечно.

Но подобные гаражи имеют все же один существенный минус – их нельзя перевезти и передвинуть, а на возведение даже самого простого гаража все равно придется тратить значительное количество времени. Если не хотите строить гараж, то идите разыскивать крытую стоянку, которую охраняет минимум один сторож, и где есть системы видеонаблюдения. Но это не вариант. В общем, хватит вести пустые разговоры. Блок-контейнеры помогут вам обрести гараж быстро, просто и надолго.

Купить блок-контейнер либо даже арендовать его можно под автомобильный гараж за сравнительно небольшие деньги. При этом вы получаете большие плюсы:

Вам достается полностью готовая конструкция, которую надо всего лишь привезти и установить в указанное место.
Цена блок-контейнера гораздо ниже, чем строительство любого гаража.
Контейнер утеплен, поэтому микроклимат для автомобиля будет идеальный.
Внутрь можно провести электроснабжение, что позволяет использовать подогрев, заряжать аккумулятор и производить техническое обслуживание.
Такой гараж не менее надежен, чем конструкция из профнастила или даже бетона. Его можно оснастить сигнализацией и ничего не бояться.
Срок службы контейнеров составляет несколько десятилетий, а если принять мер\ы по антикоррозийной защите, то гараж получится фактически вечным.
Контейнер можно в любое время переместить куда угодно, а если он станет не нужен – выгодно продать.
Помимо гаражей, блок-контейнеры могут стать отличными сараями, бытовыми помещениями, а также жилыми дачными домиками или летними кухнями.