Какие виды кондиционеров бывают?

Такие современные устройства как кондиционеры довольно активно используются людьми. Они способны создавать благоприятный климат в помещении, контролировать и обеспечивать стабильный температурный режим. В настоящее время существует огромный выбор разнообразной климатической техники. Все они имеют абсолютно разные технические характеристики, в которых достаточно нелегко разобраться. Кондиционер купить который вы можете в интернет-магазине климатического оборудования, должен быть простым в установке и эффективным.

Подробное описание

Оконный тип кондиционера – это моноблок, который врезается в оконный проем. Главным его минусом является повышенная шумность. Это связано с тем, что компрессор находится в помещении. Данный вид кондиционера сильно привязан к оконному проему и обладает небольшой мощностью (до 6кВт). Если оборудование вдруг закроется жалюзями или шторами, то оно будет охлаждать не помещение, а пространство между окном и тем, чем оно завешано. Такой тип климатической техники уменьшает освещенность комнаты. К достоинствам же можно отнести низкую стоимость и простоту монтажа.

Мобильные кондиционеры размещаются на полу. Они оснащены колесами, благодаря которым технику можно спокойно перемещать из одной комнаты в другую. Недостатками данного типа устройств является высокая стоимость, повышенный шум и ограниченная мощность (до 4кВт). Мобильные моноблоки идеально подойдут тем людям, которые часто меняют свое местоположение. Кроме того, это отличный вариант для дачи. Когда лето закончится, технику без проблем можно будет увезти с собой.

Сплит система имеет 2 блока: один из них устанавливается в помещении, а другой монтируется снаружи дома. Вентилятор и теплообменник находятся за пределами жилища. Для того, чтобы соединить два блока, в стене проделывают сквозное отверстие. Данную технику также можно использовать и для обогрева помещений.