Автоматические гаражные ворота

Гаражные ворота в настоящее время требуют значительных затрат, поэтому они должны быть удобными в открытии и надежными. Модели, обогащенные приводом, позволят вам управлять воротами гаража, не выходя из машины. Советуем, на что обратить внимание при покупке новой гаражной двери .

Правильно подобранные гаражные ворота не только облегчат жизнь, но и сделают фасад дома более привлекательным. Кроме того, современные решения не занимают ненужного места на проезжей части. Однако стоит заранее знать, какие решения мы должны выбрать.

Складные ворота

Это самое простое и старое решение. Они могут быть одно- или двухстворчатыми. К сожалению, открытые крылья занимают много места, поэтому оставьте место на дороге. Распашные ворота состоят из дверной рамы и распашных створок. Зимой они могут доставить немного хлопот, потому что перед тем, как открыть дверь гаража , нужно вытащить снег из гаража до зимы.

Распашные ворота

Благодаря своей простой конструкции и сборке они представляют собой одно из самых дешевых решений. Они открываются, и их нижняя часть немного выходит за пределы гаража. К сожалению, это не решение для гаражей, которые расположены на улице или с короткими подъемами. Несущей конструкцией таких ворот являются стальные профили, прикрепленные к стенам гаража.

Распашные двери просты в использовании и безопасны для пользователей. Весь вес ворот уравновешивается пружинами, благодаря чему не требуется много сил, чтобы скрыть его под потолком. Стандартные распашные ворота шириной около 3 метров. Более широкие решения требуют специального усиления и двух приводов для автоматического открытия.

Секционные ворота

Это более дорогое решение, чем поворотные ворота, но более плотное. Кроме того, при открытии они не выступают перед зданием, поэтому они не занимают места перед гаражом . Этот тип ворот состоит из отдельных сегментов с двустенной конструкцией, плотно соединенных петлями. Сегменты изготовлены из оцинкованных стальных профилей, а защитное покрытие — из стального листа, окрашенного или отделанного шпоном на деревянной основе.

Секционные ворота открываются, продвигаясь вверх по роликам, по направляющим, прикрепленным к стенам, а затем они прячутся под потолком гаража. Кроме того, установленные пружины облегчают открытие и предотвращают автоматическое закрытие ворот, все для автоматики ворот вы сможете приобрести на сайте
https://vorota-center.com.ua/avtomatika-dlya-vorot/

Такие ворота также могут быть сбоку. В этом случае ролики размещаются в направляющих, установленных на полу, перемычках и стенах.

Роллетные ворота

Они работают по тому же принципу, что и жалюзи. Ворота выполнены из узких профилей, которые наматываются при открытии на шахте в ящике, расположенном прямо над входом. Его можно установить двумя способами — снаружи или внутри гаража. Они оснащены только электроприводом, который активируется с помощью кнопок на блоке управления.

Для того, чтобы дверь гаража открывалась одной кнопкой, мы должны оборудовать ее электроприводом. Это не что иное, как электродвигатель с электронным управлением и механическими коробками передач. Приводы можно использовать практически для любого типа ворот, что повысит комфорт использования гаража. Автоматические гаражные ворота наверняка оценят все, кому раньше приходилось выходить из машины, чтобы открыть дверь.

Электроприводы могут быть оснащены различными вариантами управления — от стандартной кнопки, пульта дистанционного управления до кодовых клавиатур и считывателей отпечатков пальцев. Приводы очень часто оснащены функцией плавного закрытия и закрытия двери, что предотвращает ее повреждение.

Стоит знать, что каждый привод вписывается в верхние секционные ворота. С другой стороны, в случае боковых секций привод должен иметь специальный рычаг, который позволяет тянуть дверь.

Распашные ворота оснащены приводом, имеющим рычаг надлежащей длины, который устанавливается с внутренней стороны ворот гаража. В свою очередь, накатные колеса продаются только с электроприводом, который уже установлен на каждом из таких ворот и установлен в заводном механизме.

Распашные ворота обычно открываются вручную, но они также могут быть оснащены приводом с рычагами, который толкает и тянет дверные створки.