Мозаика из природного материала

Мозаичная плитка является одной из самых популярных тенденций на сегодняшний день для облицовки жилых и коммерческих помещений. Каменные и стеклянные мозаики не только функциональные — за ними легко ухаживать, но и эстетически привлекательные — разнообразие цветовой палитры, форм, и материала открывают невероятные возможности для любого дизайна.

Мозаичная плитка имеет несколько вариантов: мозаика из натурального камня, из стекла, металла, стекло в сочетании с камнем, стекло в сочетании с металлом.

Мозаичная плитка из натурального камня. Изготавливается такая плитка, как следует из названия только из натурального материала — это гранит, мрамор, известняк, травертин, сланец, кварцит, песчаник, и оникс.

Мозаика из натуральных камней применяется в разных интерьерах, но все же предпочтительней ее применять в соответствие с характеристиками того или иного камня. Возьмем, к примеру, гранит, это камень отлично подойдет для мест подверженных воздействию кислотных веществ и сильного износа, таких как https://e-plitka.com/category/stoleshnitsy-dlya-vannoy-na-zakaz/. А вот мраморная мозаика как нельзя лучше подойдет для ванной комнаты, так как хорошо переносит воздействие щелочных продуктов, таких как мыло или шампунь.

Мозаика из природного камня доступна в самых разнообразных вариантах, от мягких матовых, до блестящих глянцевых поверхностей. Одно из интересных особенностей мозаики из природного камня заключается в том, что каждое изделие уникально, так как при ее составлении можно варьировать цветовые оттенки камня, фактуру, соединяя все в единое целое, в потрясающую неповторимую композицию.

Стеклянная мозаика придает дизайну поразительный, современный внешний вид, создавая при этом трехмерный эффект.

Металлическая мозаика внесет в интерьер элегантности, изящности и стиля, такая плитка имеет несколько вариантов: зеркальная поверхность, матовая поверхность, комбинирование из двух вариантов либо случайным образом, либо в шахматном порядке, либо в виде геометрических фигур. Металлическая мозаика обладает несколькими расцветками: серебристая сталь, медь, золото, бронза, а также все оттенки радуги.

Также, одним из популярных видов составление мозаики является смешивание плитки из разных природных материалов. Для этого достаточно заранее подобрать природный материал, который будет дополнять друг друга при составлении случайных узоров или геометрических фигур.

Разнообразие материалов, поверхностей, и даже заранее разработанных комбинаций, представленных на рынке, помогут вам создать свой неповторимый дизайн, в котором проявится ваша индивидуальность.