Видеонаблюдение — какое выгоднее устанавливать

Современная жизнь заставляет многих людей задуматься о безопасности жилья и офиса, контроле рабочего времени и не только. Идеально в таких случаях работает система видеонаблюдения. Безусловно, процесс покупки и установки видеонаблюдения весьма непростой и дорогой, главная сложность заключается в выборе правильного устройства для конкретных случаев. Даже если не удалось вовремя поймать злоумышленника на частной территории, то со временем камера поможет идентифицировать вора и привлечь его к ответственности. На рабочем месте директор всегда сможет проконтролировать работу своих подчиненных, оценить качество их работы, отследить опоздания и прогулы.

Для покупки аппаратуры видеонаблюдения существуют специализированные магазины, а также интернет-площадки, поставляющие фирменную технику от проверенных производителей. Намного удобней зайти на сайт и листать имеющийся ассортимент с подробным описанием, ценами и характеристиками. Приборы видеонаблюдения устанавливают в частных домах, коттеджах, магазинах, на территории предприятий, на парковках, в банках, складах и в других заведениях. Чтобы определиться с видом, количеством и основными характеристиками устройства, необходимо знать площадь территории, на которую его нужно устанавливать.

Видеонаблюдение состоит из целой системы, в которую входят:

● камеры;

● видеорегистраторы;

● устройства для распознавания, обработки и передачи сигнала;

● кабеля и коммутаторы;

● блок питания и аксессуары.

Выделяют два вида видеонаблюдения: аналоговое и IP видеонаблюдение, которое работает через интернет. Может показаться странным, но IP технологии обойдутся дешевле, потому что в последнее время стали особо популярны и доступны в широком разнообразии. Они обеспечивают высокое качество передачи данных, к тому же обеспечивают доступ к системе удаленно. Для тех, кто желает оценить достоинства аналоговых и онлайн технологий, можно выбрать гибридное оборудование. Такой формат позволяет получить сигнал с камер разного типа.

Видеонаблюдение

Залог успеха установленного видеонаблюдения заключается в правильном подборе устройств. Очень важно обеспечить необходимый обзор территории в конкретных условиях при минимально возможных закупочных затратах. Вот, что нужно знать о камере перед тем как установить ее на охраняемом или контролируемом объекте:

● Характеристики корпуса и основная начинка устройства;

● Фокус и угол обзора;

● Чувствительность;

● Разрешение и качество видео, от разрешения зависит возможность увеличения и детализации картинки.

Этот список основных характеристик поможет каждому покупателю определиться с выбором видеонаблюдения. Конечно, в наше время кроме технических характеристик важность играет цена и назначение. Современный модельный ряд от известных производителей позволяет выбрать лучшие варианты для эксплуатации в любых условиях.